Африканский стиль и этнические мотивы в интерьере гостиной

Этот стиль в интерьере сегодня наиболее популярен. Его используют большинство жителей больших городов, которые устали от быстрого ритма жизни и правильных форм. Здесь присутствует естественность, простые формы, грубоватые фактуры, а также предметы декора, изготовленные в африканских странах. Как обустроить гостиную в этом стиле так, чтобы она не напоминала музей.

Правила африканского стиля

Интерьер, оформленный в этом стиле, включает в себя особенности оформления помещений, которые используют люди, живущие в Африке. Этот материк имеет значительную площадь и на нем живет огромное количество разных народов, у каждого из которых имеются собственные традиции и культура. Поэтому, прежде чем приступать к обустройству гостиной в этом стиле, необходимо определиться с направлением, которое будет присутствовать в оформлении. Это может быть точное повторение всех черт, присущих жилью жителей «черного континента» или включение в современный интерьер нескольких нюансов.

Жилье, оформленное в африканском стиле, смотрится колоритно, энергично и самобытно. Но, несмотря на это, в нем присутствуют элементы минимализма, простота форм, простые декоративные элементы и грубые фактуры. Для него присущи естественные материалы и оттенки. В оформлении помещений должны быть использованы такие элементы декора, как натуральный мех и кожа, маски, сделанные из древесины и изображения хищников.

Для интерьера в этом стиле, чаще всего, используют такие оттенки, как:

  • красный;
  • хаки;
  • золото;
  • коричневый;
  • оливковый;
  • зеленый.

Санузел, оформленный по правилам африканского стиля

Для владельцев просторных помещений, подойдут разные экзотические изделия. Это маски и барабаны, которые привезены из островов на Тихом океане. Это поможет создать таинственную, мистическую атмосферу. Что касается отделки стен, то здесь можно использовать плитку, которая имитирует натуральный камень, а для напольного покрытия выбрать кафель, который похож на гальку и песок. Умывальник можно выбрать, напоминающий чашу большого размера. А установить его можно на тумбу, изготовленную из подходящего по цвету и текстуре на отделочные материалы.

Какую мебель можно использовать для оформления гостиной

Гостиная, оформленная в африканском стиле, не будет выглядеть завершенной, если не правильно подобрать мебель. Поэтому многие люди задумываются, какой она должна быть, чтобы все соответствовало выбранному стилю. Для жителей этого континента характерны грубые формы. Поэтому диваны и кресла должны быть изготовлены просто, как будто их сделали чернокожие ремесленники.

Например, в интерьер отлично впишется кофейный столик вместе с креслом-качалкой, которые изготовлены из ротанга либо лозы ивы. Что касается мягкой мебели, то лучшим решением будет приобрести диваны, имеющие кожаную обивку. Это подчеркнет общий стиль.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;