5 средств для очистки ковра от пятен и загрязнений

Чтобы очистить ковер от загрязнений, мало использовать пылесос. Необходима специальная химия, чтобы убрать пятна на поверхности. Это позволит создать идеальную поверхность, которая будет радовать своей красотой.

Какие средства стоит приобрести для очистки ковра_1

Какие средства стоит приобрести для очистки ковра

Для ковров, ворс которых достаточно высок, подойдет активная пена. Она бывает в специальных баллончиках и распыляется на поверхность после встряхивания.

Для сухой чистки поверхности с коротким ворсом можно купить увлажненный порошок Vanish Oxi Action. Если пятен много, и они въелись, то поможет мыло Антипятин. Им можно намылить поверхность и дать впитаться, после чего смыть обильным количеством воды.

Какие средства стоит приобрести для очистки ковра_2

Недорогое моющее средство для чистки ковра Капля Vox. Прекрасное соотношение цены и качества. Еще один шампунь +5 для ковров справится с проблемой быстро и качественно.

Чтобы поверхность ковра отмылась, обязательно следуем инструкции. Не надо пытаться сэкономить средство или отмывать различными веществами, не подходящими для чистки ковра. Ворс может прийти в негодность, а сам порошок порой плохо смывается, и оставляет не только пену, но и разводы на поверхности.

Какие средства стоит приобрести для очистки ковра_3

Именно поэтому при чистке используем только специализированные средства, которые продаются в любом магазине в разделе бытовой химии. В чем плюсы такой химии:

  • эффективные экономичные средства, которые можно использовать как в виде активной пены, так и в качестве шампуня;
  • не раздражающий запах;
  • многие средства не требуют смывания водой, это обычно написано на упаковке;
  • экономит хозяйке силы и время на уборку;
  • средства не оставляют разводов, если их правильно применять;
  • удаляется с ковров пылесосом.

Какие средства стоит приобрести для очистки ковра_4

Практически все вышеперечисленные средства отвечают данным требованиям, поэтому уборка сильно упрощается. Очистка ковра становится быстрой и простой, не требует постоянного выноса на улицу. Если на ковре что-то пролили, то убрать пятна можно даже не сдавая ковер в химчистку, главное вовремя обработать имеющиеся пятна.

Иногда приходится использовать несколько средств. Так мыло Антипятин хорошо удаляет загрязнения, но его сложно смывать с большой поверхности, поэтому стоит использовать только для небольших пятен. А вот порошок или пена Vanish намного быстрее очистят большую поверхность, так как обладают специальными кислородными добавками.

Какие средства стоит приобрести для очистки ковра_5

Чистка ковра паром позволяет не только сохранить на нем яркие краски, но и продлить ему сам срок существования. Если у вас есть домашний парогенератор, пропылесосьте ковер и обработайте его ворс паром. Кроме пыли ковер часто впитывает неприятные запахи, может иметь жирные пятна на поверхности, если что-то уронили, разлили. Не запускайте процесс уборки, старайтесь сразу устранить проблему, и ковер порадует своим внешним видом.

Особенно трудно выводить запах кошачьей или собачьей мочи, если они прошлись по ковру мокрыми лапками. Поэтому обрабатывайте поверхность специальной пеной и пылесосьте сразу.

Какие средства стоит приобрести для очистки ковра_6

Тем же, кто не хочет тратиться на покупные средства, помогут обычные соль и пищевая сода. Достаточно смешать в одинаковом количестве и разбавить водой до консистенции густой сметаны. Нанести на ковер толстым слоем и дать высохнуть. Затем тщательно пропылесосить. Освежить ковер очень просто. Выберите любимое средство, и уборка станет легкой.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;