5 способов удалить пятна ржавчины

Если вы забыли в кармане мелочь или скрепки, и спустя время об этом вспомнили, но оказалось слишком поздно, и на одежде уже образовалось пятно ржавчины. Необходимо будет приложить некоторые усилия, чтобы избавиться от пятен ржавчины. Так как в магазине огромный выбор пятновыводителей, которые помогут вам избавиться от загрязнений. А также, можно вывести пятна ржавчины, используя соединение различных кислот. У любого человека в квартире имеется в наличии:

  • лимон;
  • уксус;
  • соль;
  • лимонная или уксусная кислоты.

Как удалить пятна ржавчины, при помощи лимонной и уксусной кислоты

Большое число народных рецептов по выведению пятен , предназначаются для светлых тканей. Поэтому, если вы хотите спасти свою цветную вещь, рекомендуется сперва протестировать приготовленные растворы на невидимых участках ткани. Это необходимо для сохранения вещи в целостности, так как кислота может испортить вещь так, что она будет не пригодна для дальнейшей носки.

Удаление пятен ржавчины при помощи лимонной кислоты

Для удаления пятен ржавчины, появившиеся на белой вещи, необходимо сделать смесь. Возьмите стакан, добавьте 12 жидкости, добавьте в 20 грамм лимонной кислоты. Необходимо такую смесь подогреть. Запомните, что нельзя доводить до кипения! Когда вода подогреется, положите в данный раствор вещь минут на семь. По истечению пяти минут, достаньте, и постирайте. Пятно должно исчезнуть, а ваша вещь снова станет абсолютно белой.

При помощи лимона

Если в вашем доме не оказалось лимонной кислоты, то вас спасет долька лимона. Необходимо отрезать небольшую часть лимона, избавиться от кожуры. Очищенную дольку лимона нужно поместить ее в марлю. Поместите лимон на вещь в то место, где находится загрязнение , и прогладьте нагретым утюгом. После проведения такой манипуляции, нужно вещь простирать.

Уксусная кислота

Необходимо налить две столовые ложки 70 процентного раствора уксусной кислоты, в стакан воды. Данную консистенцию нужно нагреть. Помните, что такую смесь необходимо только немного нагреть, но нельзя, чтобы она закипела. Положите испорченную вещь в полученную смесь на пять минут. Промойте в жидкости, смешанной с нашатырным спиртом. После проведения таких процедур, вещь нужно простирать.

Чистый уксус + соль

Уксус необходимо соединить с солью, до состояния кашицы. Полученную кашицу нужно намазать на загрязненном месте. И оставить в таком состояние на один час. По истечению часа, вещь хорошенько простирать.

Пятый способ удаления загрязнений – при помощи винного уксуса

Если пятно образовалось на цветной вещи. То необходимо использовать винный уксус, так как он не сможет испортить вашу вещь. Но необходимо заранее, данный раствор будет нанести на незаметный участок вещи, чтобы убедиться, что цвет материала не испортится. Необходимо развести чайную ложку винного уксуса в воде. Данным раствором смазать загрязненное место. Оставьте в таком состоянии на пять минут.

Если вы заметили на вашей одежде пятно ржавчины, не отчаивайтесь! Применяя данные лайфаки, вы с легкостью избавитесь от загрязнения.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;