Лучшие народные средства для удаления пятен с одежды

Пятна на одежде говорят окружающим сразу о том, что человек – неряха. Но довольно много типов пятен очень сложно вывести. А качественные, современные средства для их выведения весьма дороги и в большинстве случаев не приносят должного результата.

Так как же быть в этом случае, чтобы не пришлось выбрасывать любимую вещь с пятном, которое не одолели покупные средства? Существует несколько действительно качественных и простых методов выведения пятен в домашних условиях, о которых и расскажем вам ниже.

Народные средства для удаления пятен с одежды_1

Несколько советов как вывести пятна народными средствами

Но перед тем, как перейти, непосредственно к делу, мы приведем вашему вниманию несколько полезных и в тоже время весьма простых советов.

Заниматься выведением пятна с вашей одежды необходимо сразу после того, как они появились и еще не успели засохнуть. Лучше всего чистить пятна днем, когда есть хорошее освещение. Так вы заметите те пятна и разводы, которые могли бы пропустить в вечернее время суток.

Для того, чтобы на одежде не появлялись ореолы, перед тем как начать ее стирку, ее предварительно необходимо смочить в воде.  Во время оттирания пятен, трите их максимально аккуратно для того, чтобы на одежде не появились разводы или, пятно не стало еще больше.

Народные средства для удаления пятен с одежды_2

Обратите внимание! В случае использования химических средств для выведения пятен, наносить их желательно при помощи пипеток, чтобы не испортить волокна ткани вокруг пятна. Или сделать предварительную пробу средства на незаметном участке ткани.

Народные средства для удаления пятен с одежды

А теперь мы перешли с вами к самому интересному. Так, а как же вывести пятна народными средствами? Расскажем вам об этом подробнее ниже. Нам понадобиться лишь три ингредиента: это лимон, аспирин и соль которые у каждого всегда есть дома.

Способ 1. Универсальный метод. Отлично справляется с пятнами крови

Несколько таблеток аспирина необходимо перетолочь в порошок. Далее разведите их в одном стакане теплой воды. Теперь на вещах, где есть пятна, их необходимо смочить полученным раствором.

После этого одежду нужно оставить на период 1-2 часа. После этого ополосните ее и постирайте при помощи обычного порошка или хозяйственного мыла. Пятна должны исчезнуть!

Народные средства для удаления пятен с одежды_3

Способ 2. На случай удаления пятен от чернил или фломастеров

Смешайте одну столовую ложку лимонной кислоты или сок половины лимона с одной столовой ложкой этилового спирта. Перемешайте их. Полученный раствор необходимо аккуратно нанести на пятна. Начните оттирать пятна. Здесь отлично подойдет зубная щетка.

Народные средства для удаления пятен с одежды_4

Способ 3. Отлично справляется с пятнами крови

Выдавите сок одного лимона на пятно крови на вашей одежде. Если его нет, то разведите одну столовую ложку лимонной кислоты на 50 мл воды. Насыпьте на пятно сверху хорошую горстку соли.

Выложите одежду на солнце. Подождите около 1-2 часов. После того как сок лимона или лимонной кислоты высохнет, аккуратно стряхните соль с одежды. Вы увидите, что от пятен крови ничего не осталось!

Народные средства для удаления пятен с одежды_5

Как видите, для того чтобы отстирать даже самые сложные пятна, нужны лишь ингредиенты, которые всегда есть у каждого дома под рукой! Желаем вам удачи!

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;