5 советов чтобы сохранить мебель как новую

После того как приобретена новая мебель многие хозяйки начинают искать правильные методы ухода за этим предметом интерьера. Ведь вновь купленная мебель может утратить свой первоначальный вид, если за ней неправильно ухаживать.

Советы от производителей мебели

Для продления срока службы любого предмета интерьера необходимо следовать следующим правилам, которыми поделились производители мебели:

  • Вся мебель имеет свои эксплуатационные характеристики и функциональное назначение, поэтому ее необходимо использовать только по прямому назначению. Внимание, полочки и антресоли из натурального дерева, нельзя размещать в ванной комнате. Так же не стоит допускать нахождения предметов интерьера в комнатах с высокой влажностью и не допускать их контакта с водой. Важно, мебель, изготовленную из любого материала нельзя ставить рядом с отопительными приборами и батареями. В процессе эксплуатации на поверхности появятся трещины или мебель просто рассохнется.
  • Процесс сборки и установки мебели должен быть осуществлен специалистами. Так как при неправильной сборке и установке, сократиться эксплуатационный срок, даже совершенно новых изделий.

  • Для того чтобы шкаф, антресоль или ящики стола служили долго, не размешайте в них слишком большое количество вещей. Важно, все тяжелые предметы, нужно располагать на нижних полках.
  • Так же продлить срок эксплуатации поможет аккуратное использование все ящики, дверцы нужно открывать медленно, не прилагая больших усилий и не делать резких движений. На поверхности столешниц нужно применять специальное защитное покрытие в виде скатерти, салфеток, подставок под горячее. Не стоит забывать о том, что от механических повреждений и ударов портиться целостность поверхности, впоследствии такие повреждения приведут к разрушению мебели.
  • Следует периодически проводить осмотр целостности любого предмета интерьера, там, где это необходимо, нужно смазывать петли и соединительные узлы, следить за фурнитурой.

Общепринятые правила по уходу за мебелью

Кроме этих самых важных пяти правил, не стоит забывать, что выбор моющего средства имеет большое значение, так как при неправильном подборе этих средств можно полностью испортить поверхность. Обратите внимание, во время уборки нужно пользоваться мягкими салфетками, а при выборе средства для чистки мебели подбирать средство к каждому конкретному материалу, из которого изготовлена мебель.

Если необходимо использовать такое средство как полироль, то для изделий из дерева нужно покупать средство на основе воска. Это средство не только защитить поверхность от быстрого загрязнения, но и с помощью воска будут заделаны мелкие трещины и царапины. И кроме этого воск создаст защитный слой от воздействия влаги.

Для того чтобы просто убрать пыль достаточно воспользоваться сухой мягкой салфеткой. Если есть необходимость в использовании антистатического средства, вначале нужно ознакомиться с инструкцией по его применению. И внимательно прочесть в инструкции, для изделий, из какого материала оно подходит.

Используя все эти советы по уходу за мебелью, любой диван, стенка или шкаф, столешница будут служить долго, и радовать своих хозяев.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;