5 советов для обновления старого холодильника

Если старый холодильник до сих пор отлично работает, но он уже «вышел из моды» и не соответствует выбранной стилистике помещения, то не нужно его выбрасывать. Можно просто обновить его внешний вид, используя некоторые хитрости. У специалистов по дизайну имеется 5 простых советов, как старому холодильнику придать новый вид. Много денег на это не потребуется, что является основным преимуществом подобного преображения.

Наклейки

Старый холодильник можно преобразить благодаря применению фотонаклеек или же самоклеящейся плёнки. Сделать это вовсе не трудно, но в процессе работы следует быть особо аккуратным и осторожным, а главное проводить процедуру не спеша. Для начала с холодильника нужно удалить все лишние элементы и ручки в том числе. Сколы следует зашпатлевать. Хорошо вымыть всю поверхность.

Далее следует измерить ширину и длину холодильника, а потом по этим размерам вырезать необходимый кусок наклейки. Поверхность холодильника необходимо слегка увлажнить и, плотно прижимая к поверхности плёнку, постепенно её приклеить. Чтобы на торец дверцы подогнуть плёнку, необходимо сделать аккуратный надрез. Тоже следует сделать и с криволинейными деталями.

Покраска

Использовать плёнку можно не на любом типе холодильника. У некоторых имеются дверцы округлой формы, которые процесс оклейки сделают трудоёмким и малоприятным. Такие типы холодильников лучше всего покрасить. Для этого нужно убрать всё лишнее и тщательно вымыть поверхность, а потом её немного ошкурить. Можно воспользоваться краской из баллончика или же наносить её при помощи валика. Следует учесть, что слой краски должен быть тонким и равномерным. Холодильник следует покрывать краской до 5 раз, каждый из которых должен хорошо просохнуть.

Цветной скотч

Можно просто покрытие старого холодильника задекорировать цветным скотчем. Можно также применить металлизированный скотч для труб или же обычный белый. Благодаря полоскам скотча можно на кухню внести весёлый акцент или же сделать узор в стиле ацкетов. Если будет необходимость убрать скотч с поверхности холодильника, то это будет просто сделать, применяя мыльный тёплый раствор и мочалку.

Стилизация под дерево

С деревянной кухонной мебелью белый холодильник практически не гармонирует. Ведь не каждому по карману приобрести встроенный в мебель холодильник, который такую проблему решит. Поэтому дизайнеры рекомендуют задекорировать белый холодильник «под дерево».

Для начала следует убрать все лишние детали с поверхности холодильника и хорошо его вымыть. Для имитации дерева на дверце холодильника нужно наклеить фактурные обои, имеющие вертикальную текстуру. По контуру дверцы сверху нужно наклеить фанерные накладки. Далее можно всё выкрасить в необходимый цвет.

Стикеры

Практически в любом супермаркете имеется большой выбор стикеров, благодаря которым поверхность холодильника может стать красочнее и веселее. Для такой обновки много денег и сил не потребуется. Оживить холодильник можно и иными доступными способами. Главное просто проявить немного фантазии.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;