Как оформить дизайн спальни в стиле Кантри

Хочется идти в ногу со временем, в том числе и в дизайне помещения, добавлять в него необычайные текстуры, предметы интерьера, мебель, облицовку, но почему бы не попробовать что-то более приземленное, уютное и ненавязчивое? Именно такими словами можно описать стиль кантри. Он не является самым популярным стилем интерьера в наше время, а зря. Такая атмосферность позволяет удачно использовать его в гостиной, кухне или спальне. Так как же правильно оформить спальню в стиле кантри?

Облицовка стен

Вряд ли в загородный, сельской домик вписываются пластиковые панели и мраморные колонны, а ведь именно из таких домов взял свое начало этот стиль. Что же тогда подойдет? Натуральные материалы, к примеру, облицовка деревянными панелями или грубой, шероховатой штукатуркой, кирпичная отделка также может вписаться. Для спальни подойдут виниловые обои, а также любые обои пастельных цветов, на которых имеется мелкий цветочный рисунок.

Потолок

Очень атмосферно выглядят деревянные балки в интерьере спальни, будто спальня создана где-то в домике на дереве. Но и обычная покраска в белый цвет также будет выглядеть очень подходяще. Если вам сильно хочется модерных вариантов типа зеркального натяжного потолка, то вряд ли вам подойдет подобный стиль интерьера. Дополнить такой интерьер можно люстрами с коваными элементами или деревянными моделями с резьбой, а вот вариант с хрусталем и пластиком в необычных геометрических формах не подойдет.

 

Пол

Как упоминалось выше, в таком стиле приветствуются натуральные материалы в облицовке, то же самое касается и пола. Лучше всего подойдут деревянные доски, но вы также можете использовать ламинат или плитку(хотя плитка не самый удобный вариант для спальни).

Мебель

Красота без излишеств – так можно описать мебель, которая подойдет для такого интерьера. Выбирайте мебель в простых формах, но достаточно массивную, очень красиво в таком интерьере выглядит мебель из минимально обработанного дерева, которое сохранило свою натуральную текстуру. НЕ брезгуйте и старой мебелью, которая, возможно передалась вам, как антиквариат, если немного обработать ее, то она также отлично впишется в интерьер.

Аксессуары

Именно такие мелочи способны кардинально изменить интерьер помещения и добавить ту теплоту и уют, которая присуща стилю кантри. В качестве аксессуаров подойдут фарфоровые статуэтки, старые часы, рамочки с семейными фотографиями, картины в спокойных оттенках, вазы с живыми цветами, панно, экибаны, вязаные салфетки и так далее. Помимо этого в интерьер можно добавить живые цветы в вазонах. Не забывайте и о текстиле, как и в остальных деталях, лучше выбирать натуральные материалы: лен, хлопок, шелк. Принт может быть разным: горошек, клетка, полоска, мелкие цветы, только постельное белье обязательно должно быть в мягких и пастельных оттенках. Не забывайте и об использовании различных подушек, покрывал, пледов и ковриков, которые являются важными атрибутами уютного стиля кантри.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;