Шкаф на балкон: 5 советов по выбору

Независимо от размеров вашего жилья, у всех есть вещи, которые на какой-то срок нужно прятать подальше. И если кладовка уже полностью забита, есть отличный выход – поместить шкаф на балкон, где можно разместить много домашних вещиц. Он еще может послужить для хранения запасов на зиму, садовых и спортивных приспособлений, инструментов и игрушки для детей.

Для чего и какой именно нужно выбрать шкаф

Шкаф вместе с отделкой балкона станет не только уютным и удобным, но и покажет находчивый и вкус жильцов. А балконное пространство, не станет в свалкой ненужного барахла. Мы предлагаем рассмотреть разнообразные варианты размещения шкафа на балконе. Поместив шкаф на балконе или лоджии, вы решите несколько задач:

  • приобретете интересный элемент интерьера;
  • у вас будет отличное хранилище для любых вещей;
  • ваш дизайн лоджии будет действительно интересен и уникален.

При выборе шкафа, нужно отталкиваться от того, что вы планируете в нем хранить и каковы размеры балкона. Обычно его размещают на торцевой части лоджии и балкона.

При выборе шкафа рекомендуем придерживаться следующих рекомендаций

  1. Самый популярный шкаф для балкона – это встроенный, он может быть самых разнообразных размеров. Можно приобрести большой и емкий, многокомпонентный, который вместит полки разной высоты, с выдвижными ящиками, и подвесными штангами для верхней одежды. Можно остановить свой выбор на маленьком и компактном.
  2. Если у вас узкий балкон, лучшим и удобным шкафом будет угловой шкаф во всю стену. Эта мебель создаст интересный интерьер и позволяет более эффективно использовать углы, умещая большое количество вещей. Помните о том, что светлые тона визуально увеличивают пространство.
  3. Двери-гармошки, когда их открываешь, съезжаются в одну сторону, а значит, не загораживают лоджию. Остановите свой выбор на таких дверях, если рядом со шкафом вы хотите что-нибудь поставить. Вы спокойно можете разместить рядом со шкафом тумбочку либо кресло, и доступ к шкафу эта мебель не будет затруднять. Стандартные распашные дверцы займут много места, когда вам нужно будет воспользоваться шкафом.
  4. На теперешний момент отдельностоящие шкафы для балконов не пользуются популярностью. Если вы не так давно приобрели новую мебель, не торопитесь выбрасывать старую –тумбочка хорошо справится с ролью балконного шкафа. А при помощи хороших материалов для отделки их можно преобразить до неузнаваемости.

Обращайте внимание на мебель из материалов, которые не боятся скачков температуры и влагоустойчивы. На шкаф будут воздействовать солнечные лучи, поэтому материал не должен выгореть и потерять свой облик. Важным фактором является простота уборки. На балконах постоянно открывают окна, попадает пыль, так что материал, из которого сделан шкаф, должен быть легко очищающимся.

Заполнить балконный шкаф можно разнообразными полками, выдвижными ящиками, а также плечиками, чтобы вешать какую-либо одежду. Правильно продуманное заполнение шкафа позволяет вам хранить все те вещи, которые раньше только занимали место на вашем балконе.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;