Выбор цвета сайдинга для Вашего дома

Пришло время для замены сайдинга? Или краска на вашем сайдинге начинает выцветать и шелушиться? Выбор цвета сайдинга – это важное решение. В конце концов, вполне вероятно, что вы сохраните тот же цвет сайдинга на вашем доме в течение нескольких лет.

Во-первых, перед изучением цветовой палитры полезно понять ожидаемый срок службы краски на различных материалах сайдинга.

Винил

Виниловый сайдинг является самым доступным и популярным вариантом сайдинга; однако одним из основных недостатков винилового сайдинга является то, что его нельзя перекрасить. Как только вы выбираете цвет, вы, как правило, застряли с ним, пока не придет время для замены. В среднем, виниловая облицовка имеет срок службы около 20-40 лет.

Древесина

Древесина вечный и традиционный фаворит. При правильном уходе, деревянный сайдинг может служить десятилетиями. Материал необходимо дополнительно обработать водоотталкивающей пропиткой. Таким образом, краска на деревянном сайдинге держится предположительно 3-7 лет.

Волокнистый Цемент

Как известно, выбор этого материала гарантирует срок службы 30 лет или больше, гарантия по краске дается отдельно. Это происходит потому, что краска часто наносится на заводе. Если со временем краска выцветет, то ее всегда можно перекрасить.

Выбор цвета сайдинга

Теперь, когда вы знаете, как долго сохранится ваш выбранный цвет сайдинга, важно обратить внимание на несколько ключевых советов и трюков в выборе правильного цвета. Рассмотрим несколько ключевых факторов, чтобы помочь вам выбрать правильный цвет.

Цвет вашей крыши

Цвет крыши будет играть важную роль в выборе цвета сайдинга. Ведь срок службы черепичной кровли составляет около 20-30 лет. Не очень хорошей идеей будет выбрать цвет сайдинга слишком похожий на цвет крыши. Например, темная крыша и темный цвет сайдинга могут сделать дом скучным и неинтересным; с другой стороны, светлая крыша и светлый цвет сайдинга могут сделать дом слишком ярким и стерильным.

Размер вашего дома

Размер вашего дома является еще одним фактором, который следует учитывать при выборе цвета сайдинга. Более крупный дом может выглядеть серым с более темным сайдингом, так как темный цвет может быть мрачным. Однако, большой дом не должен иметь исключительно светлые тона.

Также важно создать контраст. Хорошей идеей было бы контрастировать более светлый сайдинг с темными акцентами, такими как ставни. Кроме того, поскольку темные цвета захватывают ваш глаз, мы предлагаем включить темные цвета в акценты или места, где вы хотите привлечь внимание.

Архитектурный стиль вашего дома

Каков архитектурный стиль вашего дома? Часто, различные домашние стили известны различными цветами сайдинга. Например, дома в колониальном стиле часто имеют белый сайдинг, а дома в стиле ремесленника, как известно, имеют более темные цвета фасадов. Однако, не бойтесь нарушать правила…ну, в какой-то степени. Например, интересно смотрится домашний тип, который сочетает белый и светло-серый сайдинг.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;