Московская квартира для молодой девушки

Проект квартиры на улице Мусы Джалиля сделан для молодой и активной девушки компанией Geometrium в Москве, Россия. Описание Geometrium:
«Заказчицу зовут Мария и ей 26 лет, на данный момент у неё нет пока детей и заботы семейной жизни пока ее не касаются, поэтому квартира сделана полностью под её потребности, но с возможностью в будущем переоборудовать квартиру под сдачу или переезд родителей.
Мария любит кататься на скейтборде, лыжах и роликах, у неё много вещей и одной из важных задач — это было разместить большое количество систем хранения.
Две главные зоны в квартире — это гардеробная и ванная, в которых Мария проводит много времени, кухня же наоборот предназначена только для приготовления завтрака с утра.
У Марии есть две собачки, важно было предусмотреть для них место для еды, туалеты и специальные домики. В квартире также необходимо было разместить спальную комнату и проходную гостиную с рабочей зоной. Заказчица хотела отдельную зону make up, но, в процессе работы, мы поняли, что она может быть совмещена с ванной комнатой.
На балконе Мария хотела обустроить зону отдыха, где бы она с утра пила кофе и сидела с ноутбуком.

Оформление прихожей в светлых тонах

прихожая в квартире в белом цвете

картина в прихожей комнате

белая кухня в квартире

Планировочное решение

Квартира сделана в типовой серии и важно было все реализовать под готовую типовую перепланировку. Это существенно упрощает и сокращает стоимость согласования, но усложняет задачу нам, т.к. нельзя отходить от проектного расположения стен и проемов не на один сантиметр.
Из-за этого было принять решение делать гардеробную не из гипсокартонных или блоковых перегородок, а отгородить её от спальни мебельными щитами из МДФ, которые крепятся к паркетному полу и потолку. Ванную мы увеличили за счёт коридора, а проход в кухню сделали из гостиной.


оформление кухни в белом цвете

обеденный стол в маленькой квартире

гостиная в светлых тонах

рабочий стол перед окном

навесная полка в гостиной

Отделка

Так как бюджет квартиры небольшой, в отделке использовались достаточно простые и недорогие материалы. Пол в спальне и гостиной представлен паркетной доской. В ванной, кухне и прихожей плитка KERAMA MARAZZI. На стенах во всех помещениях, кроме ванны, обои под покраску (они выглядят, как окрашенная стена и нужны для того, чтобы по стенам не пошли трещины). В ванной также плитка KERAMA MARAZZI, что и на полу. Потолок во всех помещениях гипсокартонный, оштукатуренный под покраску.
В спальне располагается отдельная гардеробная, в ней должны будут храниться основные вещи и обувь. В прихожей расположен шкаф под повседневную одежду и сезонную обувь. В гостиной комнате в рабочей зоне расположен вместительный шкаф, встроенный в стену для хранения книг, рабочих бумаг и принтера. Он совмещен со столом. На кухне верхние и нижние шкафчики, а также, встроенные в стену, два шкафа по бокам воздушного короба. В ванной расположено хранение косметики в выдвижных ящиках, в шкафчике над туалетом располагается хранение бытовой химии и других вещей. Справа от стиральной машины выдвижные ящики под грязное белье, разделённые на два отсека для сортировки. На балконе под сидушкой располагается хранение пледов. Также по всей квартире предусмотрены места под всевозможные статуэтки и декор.


спальная комната для девушки

светлый дизайн спальной комнаты

белый платяной шкаф в спальне

оформление ванной комнаты

Сценарии освещения квартиры

Сценарий освещения в квартире несложный, но отражает все пожелания клиентки:
– общее — тонкие 2 см встроенные светильники в потолке и накладные светильники (для того, чтобы не сильно опускать потолок);
– функциональное — подсветка рабочей поверхности на кухне, подвесы над столом и прикроватными тумбами в спальне, подсветка зеркал, торшер и настольная лампа;
– декоративное — подсветка в нишах в потолке.

Цветовое решение

Квартира решена в светлых тонах. Стены и потолок окрашены в белый цвет, а благодаря яркому текстилю, картинам и деревянным элементам интерьер становится нескучным.


ванная комната в бежевых оттенках

совмещенный санузел в современной квартире

оформление балкона в квартире

Мебель

Мебель в квартире заказная и дизайнерская. Кухня сделана на заказ на мебельной фабрике, стулья в стиле Eames, стол—цунами. Кресло-стул в рабочей зоне Montreal. Журнальный стол из спила дерева на заказ из Индонезии. Подвесные полки, шкаф и стол в рабочей зоне, мебель ванной и панели МДФ для стен гардеробной на заказ на мебельном производстве.
Пуф в прихожей — пуф Lora. Кровать Кровать Toledo, прикроватные тумбы Case, встроенные шкафы – система IkeaPax.»

балкон в квартире с мягкой зоной

современная планировка двухкомнатной квартиры

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;