Цвета в спальне, которые помогут расслабиться после тяжёлого рабочего дня

Цвета присутствующие в спальне призваны помочь успокоить сердечный ритм и создать интерьер, в котором будет приятно отдыхать. Какую же палитру подобрать для спальной комнаты, чтобы хорошо выспаться и начать отличный день?

Как выбрать цвет для спальни? Может быть белый, синий, зеленый или огненный красный? Разные источники рассказывают о психологии цвета, философии дзен или современных тенденциях. Возможно стоит применить эту информацию, чтобы обустроить красивую, стильную спальную комнату, в которой можно действительно хорошо отдохнуть?

Лучшие оттенки

При выборе цвета для спальни всегда нужно помнить, какова главная роль этой комнаты. Это расслабление и отдых. Поэтому нужно избегать отвлекающих факторов, которые снижают качество сна. В спальной комнате не место телевизору, нужно стремимся к такому решению, которое эффективно отделит интерьер от городских огней и, что чрезвычайно важно, нужно фокусироваться на цветах, которые успокаивают и расслабляют.

Какие цвета стен в спальне подойдут лучше всего? Люди интуитивно стремятся к легким, приглушенным и нежным тонам. Эти цвета очень хорошо справляются с поставленной задачей! Слишком интенсивные, насыщенные цвета могут возбуждать вместо того, чтобы помочь расслабиться. Это также относится к очень глубоким цветам, даже таким как зелёный или синий. Легкие, элегантные оттенки серого отлично подойдут. В случае, когда нужно выбрать идеальный оттенок, стоит обратить внимание на смешанные цвета.

Какого цвета могут быть стены в спальне?

Голубой, нежно зеленый и серый являются основой. Голубой успокаивает и помогает заснуть, в окружении зеленого приходит чувство безопасности, серый, в свою очередь, является нейтральным цветом, связанным с тишиной. Выбирая цвета стен для спальни, можно также обратиться к белому. Вопреки первому впечатлению, он не охлаждает интерьер, если, конечно, не комбинировать его с элементами и аксессуарами других цветов. Хотя его легко можно совместить с бирюзовым, желтым или фиолетовым. Более того, белые стены – самый эффективный способ для решения проблем с ограниченным пространством, с которым приходится бороться во многих домах. Светлые тона, оттенки белого визуально увеличивают комнату.

Исчерпывают ли синие, серые и зеленые цвета репертуар для спальни? Абсолютно нет. Универсальный бежевый тоже подойдет. Любители пастельных оттенков могут попробовать мятные цвета.

Следует ли избегать, при планировании покраски спальни, более глубоких и насыщенных цветов, таких как красный? Не обязательно, хотя здесь нужна осторожность. Вполне возможно успешно использовать более интенсивные, более сильные оттенки упомянутых цветов, то есть синий, переходящий в бирюзовый или изумрудно-зеленый. Однако следует ограничить их одной стеной или ее фрагментом, например секцией за изголовьем кровати. Динамичные, иногда даже агрессивные цвета, такие как ярко-красный, фиолетовый или оранжевый, довольно рискованны.

Помните, что лучшие цвета – это те, в присутствии которых легко успокоиться и расслабиться. Их следует подбирать очень индивидуально, ориентируясь на предпочтениях каждого человека.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;