Спальни черного цвета эффектное решение интерьера

Хотя черный цвет обычно дает настрой на сон, однако есть люди, на которых он действует угнетающе, вызывает депрессию. Им такое оформление спальни не подходит. Черный цвет сочетается со многими цветами, и яркими, и пастельными.

Чтобы такая спальня не создавала ощущение холода, надо быть очень внимательным при комбинировании цветов и текстур.

Такая спальня может выглядеть мистически или гламурно, строго или сексуально. Спальня может быть оформлена в разных стилях, но интерьер ее будет привлекательным и необычным. Не все решаются на такое смелое и эффектное решение.

В спальнях черным цветом «окрашено» далеко не все. В небольшом помещении, например, черными делают не больше 2х стен, потолок обычно остается белым, а пол – нейтрального цвета.

Общий объем черного распределяется пропорционально. То есть уменьшение черного в мебели и декоративных дополнениях позволяет увеличить объем черного в отделке помещения. Иначе вместо стильной спальни получится мрачное неуютное помещение.

Цветовые сочетания могут быть и в монохромной гамме, и в цветной.

Черно-бело-серая цветовая гамма, например, прекрасно сочетается с лаконичной отделкой интерьера и мебелью простых геометрических форм стиля минимализм.

Детали стрельчатого силуэта в сочетании с черным цветом помогут легко оформить спальню в стиле готики. Подходит этот цвет и для оформления спальни в стиле рок или вамп.

В интерьере ар-деко тоже может быть много черного в сочетании с белым – в виде черно-белых узоров «под зебру» на полу, стенах, мебели.

При оформлении спальни в стиле необарокко, вместе с черным используют белый цвет, бронзовый, золотой и серебряный, а также оттенки красно-лиловой гаммы. Элегантность интерьеру придает отделка шелком, кожей, стразами.

Обилие черного требует создания выразительности интерьера за счет сложных фактур. Например, можно скомбинировать гладкие и тисненые черные обои, взять обои с цветным крупным узором на черном фоне.

Мебель же лучше смотрится черная, белая, или яркая по цвету. Черный цвет многими воспринимается неоднозначно, у него есть и плюсы, и минусы. Но спальни в черном цвете всегда выразительны.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;