Особенности дизайна спальни в английском стиле

Каждый образ, будь то одежда или интерьер квартиры, обладает характерными особенностями, и для обустройства спальни в определенном стиле, например английском, важно правильно подобрать элементы и расставить акценты. Обстановку англичан отличает:

• присутствие деревянных элементов: стенных панелей, меблировки или аксессуаров
• спальня, стены которой обшиты панелями, разделенными молдингами
• полы в английском стиле покрывают паркетом или досками, допускается имитация дощатой поверхности, но не керамика или наливная система
• добавьте в дизайн декоративные предметы с историей или семейные реликвии
• обязательный атрибут спальни у британцев – камин: дровяной, электрический или даже декоративный.
• кресло в английском стиле установите у камина. Подбирайте большой и роскошный экземпляр, с обивкой из дорогих тканей и с резьбой по дереву
• при выборе текстиля обратите внимание на качественные натуральные ткани
• спальня должна получиться и строгой и изящной одновременно, в английском доме строгие правила, не допускающие ошибок в стиле.

Чтобы правильно оформить комнату, посмотрите фото дизайнеров на профессиональных сайтах и приступайте к выбору отделки.

Отделочные материалы

Нижнюю часть стены закрывают панелями из дерева, что не только практично, но и умножает теплоизоляцию в комнате. Следующим ярусом идут молдинги, розетки или фризы. Обои допускаются и тканевые и бумажные, в спальню рекомендуется подбирать однотонные или в характерный «английский» мелкий цветок. Британский стиль не приемлет ярких акцентов, и потому расцветки выбирайте приглушенных тонов.

Напольное покрытие

Полы признают только дерево, неважно, будет спальня оборудована натуральной древесиной или имитацией (линолеум, ламинат), главное в английском жилище – деревянная фактура и рисунок. Также в стиле англичан редко встречаются светлые напольные покрытия, и если под ногами предполагается натуральный пол, то вскройте его морилкой, посмотрите фото, чтобы добавить «суровости» в интерьер.

Потолок

Маленькая комната в многоэтажке не радует вариациями, и потому спальня в верхней части оформляется по традиции белым (побелка, покраска, натяжной вариант), в настоящем английском доме уместно сделать деревянный потолок, с пересечением балок. Главное в стиле – сохранить естественный рисунок и текстуру материала.

Оконные и дверные проемы

Пластик на окнах и дверях – табу, только дерево. Традиционная форма окон состоит из небольших прямоугольников со сдвижными створками. Тяжелые шторы из бархата или велюра в английском стиле подхватывают креплениями или украшают бахромой. Для спальни столярку допускается выкрасить в белый цвет.

Меблировка

Темное дерево, ручная работа, антиквариат или мебель на заказ – такой выглядит спальня или гостиная в знаменитом английском стиле, отличающемся добротностью и чопорностью обстановки.

Базовые предметы спальни – двуспальная кровать, массивная, желательно с балдахином. В английском жилище всегда присутствуют клетчатые пледы, уют и тепло в этом стиле дарят бесчисленные подушки и одеяла. Дизайн подразумевает громоздкий трехстворчатый шкаф, украшенный резьбой, трюмо или комод с зеркалом. Воспользуйтесь подборками фото от профессионалов и создайте уютное и функциональное место для сна.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;