Зеркало в спальне по фен шуй

Зеркало может оживить интерьер любого помещения, расширить его и сделать более завершенным. Но стоит ли устанавливать зеркала в спальне, и если да, то как правильно их расположить?

Спальня – это место очень интимное. Здесь мы спим и просто отдыхаем, решаем семейные и другие жизненные вопросы, общаемся с партнером. Поэтому атмосфера в спальне должна быть исключительно благоприятной и концентрировать только положительную энергию. Многое об этом может рассказать философия фен-шуй.

Как известно, зеркало – мощный источник энергии. Причем оно может накапливать как положительные, так и отрицательные потоки энергии, а затем излучать их, воздействуя тем самым на состояние человека.

Поэтому фен-шуй не рекомендует располагать его так, чтобы оно было направлено на спящего человека. Особенно негативно может сказаться расположение зеркала в ногах спящего. Человек может попросту испугаться, проснувшись среди ночи и увидев отражение в зеркале.

Некоторые специалисты фен-шуй считают, что если кровать отражается в зеркале, то это может стать причиной измен в семье. Не стоит ставить зеркало и напротив входа в спальню, чтобы входящая в комнату энергия не выходила обратно через дверь.

 

Идеально, если зеркало будет спрятано в интерьере спальни. Например, зеркало, встроенное в дверцу внутри шкафа – отличный вариант для спальни.

Можно также поставить перед зеркалом красивый высокий цветок, либо накрывать его одеялом перед отходом ко сну.

Зеркало «видит» все, что происходит в спальне и сохраняет эти воспоминания в виде положительной или отрицательной энергии. Для того, чтобы зеркало накапливало больше позитива, просыпаясь утром, посмотрите в зеркало и улыбнитесь, скажите что-нибудь приятное.

Старайтесь не ссориться и не выяснять отношения в спальне, ведь это место, где нужно отдыхать и заряжаться энергией, а не тратить ее. Протирайте зеркало, следите, чтобы на нем не было царапин или надломов.

Если вы будете следовать этим рекомендациям, зеркало в спальне принесет вам только положительные эмоции.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;