Советы для обстановки ванной комнаты в эко стиле

Интерьер в стиле эко станет прекрасным для того, кто хочет иметь дома атмосферу расслабленности и умиротворения. Благодаря некоторым приемам можно получить природный оазис в своей квартире.

Выбор правильного цвета

Эко стиль всегда сопровождается природными цветами. Поэтому при выборе отделочных материалов и элементов декора, следует ориентироваться на следующие оттенки:

  • Основными из них станут зеленый и коричневый, именно на них стоит ориентироваться для подбора цветовой гаммы;
  • Уместными будут и вариации соломенного или каменного оттенка;
  • Можно добавить немного орехового тона или карамельного;
  • Обязательно следует разбавить все белой окраской для освежения пространства.

Какими материалами производить отделку

Осуществляя подбор плитки, важно ориентироваться на ее структуру. Лучше, чтобы материал имел рельефность или изображения объемного типа, чтобы плитка имитировала дерево или камень. В эко стиле удачно смотрятся глянцевые и металлические поверхности, также подходит мрамор. Полы лучше отделать матовым керамогранитом, имеющим песочный оттенок. Данный материал долговечен и практичен.

На поверхности имеется небольшая шероховатость, что прекрасно подходит к помещению, выполненному в эко стиле. Прекрасным материалом для отделки стен станет плитка под мрамор или дерево. Комнату в данном интерьере часто может украшать раковина, сделанная из древесины. Пространство, которое имеется под ванной тоже можно прикрыть, воспользовавшись материалом такой же текстуры. Очень красивый вид дает применение столешницы под камень.

Выбор декора

Эко стиль приветствует креативность и индивидуализм. Поэтому важно дополнить ванную декорированными предметами, сделанными собственноручно. К примеру, можно воспользоваться панно или сухими ветками. Очень изящно выглядят рамы для зеркал из бамбука, а также коврики, напоминающие мох. Не стоит забывать и о плетеных аксессуарах, таких как вазы и корзины. Последние, могут пригодиться для хранения вещей.

Важно! Декорировать ванную можно не только различными предметами, но и растениями. Благодаря им он станет свежее и легче. При невозможности использования живых цветов, можно воспользоваться полотенцами с большими цветами или вазой с ростками бамбука.

Шторы лучше повесить льняные или хлопковые, но чтобы обязательно материал был тонким и воздушным. Текстиль должен иметь растительный орнамент. Если же за окном имеется прекрасный вид, то можно обойтись и без занавесок. Для оформления ванной комнаты в стиле эко, необходимо ориентироваться на определенные критерии. Сначала подобрать плитку природного оттенка, после чего приступить к покупке мебели и аксессуаров, согласно цветовой гамме. В завершении следует добавить несколько природных деталей для подчеркивания самой идеи. Неплохо зажечь несколько свечей, которые будут пахнуть лесом, благодаря им комната наполнится необходимым настроением.

 

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;