Оригинальные идеи оформления мансарды

Раньше мансарды никак не использовались в доме. Спустя какое-то время так стали размещать прислугу. В наши дни это одно из самых излюбленных мест. Мансарды всегда уютные и романтические благодаря своей интересной форме, скошенному потолку, окнам, видам из них. В мансарде можно организовать практически любую комнату, которая обязательно будет любимым местом в доме.

Спальня

Это самое распространенное применение такого помещения. И оно вполне оправдано. Уютная обстановка, красивый вид из окна. Все это создает романтическую обстановку, которая приятна будет каждому. Отдавайте предпочтение натуральным материалам и тонам. Мебель лучше всего выбирать компактную. Такие комнаты, как правило, не большие, а тем более особый потолок требует особого стиля. Предпочтительнее всего выбирать светлые тона, уютные пледы, добавлять немного зелени и дерева. Актуально будут смотреться различные фонарики.

Гостиная

Для гостиной мансарды редко выбирают, но это тоже хорошее решение. Главное, не переборщите с мебелью. Все должно быть светлым, уютным, стильным. Добавьте красивые плотные шторы, уютный мягкий ковер, приятную лампу и все – приятная гостиная готова. Использование стеклянных  поверхностей тоже будет большим плюсом, потому что они зрительно расширяют прозрачные (также, как и зеркальные). С общим дизайном можно разгуляться по полной. Это может быть классический, современный, ретро стили. Все будет уместным.

Детская

Дети любят маленькие домики, шалаши и так далее. Поэтому такое небольшое пространство они оценят как ни кто другой. Если еще будет большое панорамное окно, то дети скажут Вам «спасибо». Сделайте всю обстановку максимально уютной, похожей на кукольный домик. Добавьте много огоньков, которые по вечерам будут задавать приятную атмосферу. Так как детская мебель изначально меньших размеров, она хорошо здесь сможет разместиться. При этом еще останется достаточно много свободного места.

Кабинет

Кабинет не требует к себе много мебели, а тем более большой. Красивый стол, книжный шкаф и мягкое кресло – этого вполне достаточно. Такое помещение будет находиться дальше от остальных комнат, а, значит, будет спокойная и тихая обстановка. Вид из окна будет расслаблять после продолжительной работы. Такое применение мансарды наиболее практично и актуально.

Ванная

Такое применение встречается редко, но напрасно. Как приятно полежать в большой ванне, уединяясь ото всех, любуясь закатом или звездным небом. Низкий потолок здесь никак не может стать помехой, потому что высокий объектов ванная не требует. Множество уютных элементов декора дополнит уюта, который поможет расслабиться после трудового дня.

Итак, применения мансарды может быть совершенно любым. Мы рассмотрели наиболее предпочтительные, но здесь нет ограничений для Вашей фантазии. Просто проявите фантазию и не забывайте, что нужно максимально экономить место, пользуясь хитростями дизайна.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;