В каких случаях лучше предпочесть радиусную мебель

Радиусные шкафы-купе стали востребованными благодаря своей функциональности, хорошей вместимости приятным внешним видом. Изогнутая конструкция, по которой открываются двери, рекомендовано использовать в маленьких квартирах и домах. Кроме того, их устанавливают в детских комнатах. Отсутствие острых углов позволяет оберечь ребенка от возникновения травм.

Характеристики радиусной мебели

Большинство радиусных шкафов-купе изготавливаются по индивидуальным параметрам. Заказчик может сам выбрать дизайн и материал отделки, чтобы придать конструкции оригинальности и приятный внешний вид. Радиусные шкафы изготавливаются в различных вариантах. Они могут быть выпуклыми, вогнутыми, прямыми – для установки в нишу.

В каких случаях используют радиусную мебель?

Большинство заказов поступает на изготовление круглых или овальных радиусных шкафов-купе. Такие конструкции  размещаются в комнатах с открытой планировкой, например, студиях. Еще одним местом размещения является детская комната. У радиусных шкафов отсутствуют острые углы, что обеспечивает надежную безопасность ребенку при подвижных играх. Кроме того, если комната обладает малой площадью, шкаф поможет увеличить пространство визуально.

Где устанавливают радиусные шкафы?

Здесь возможно несколько вариантов:

  1. Между двух стенок. Именно такой вариант более востребованный. Он позволяет сэкономить пространство и сделать конструкцию более вместительной. Для обеспечения безопасности, а также придания внешнего вида боковые стенки закругляются.
  2. Вдоль стены коридора или комнаты. В таком случает лучше использовать шкафы выпуклой формы. Чем больше объем комнаты, тем больше будет шкаф и его изгиб. В противном случае, перемещаться по помещению будет не удобно.
  3. Шкаф-волна устанавливается в смежных комнатах. Конструкция в форме S позволяет соединять жилую комнату с другими помещениями. Такой вид применяется чаще в домах с открытой планировкой, где необходимо объединить между собой пространство В других случаях, они не впишутся в общий дизайн.

Радиусные шкафы все чаще встречаются в интерьерах помещения. Они не только гармонично вписываются в интерьер помещения, но и позволяют разместить достаточное количество вещей. В соответствии с личными предпочтениями, при изготовлении можно выбрать форму шкафа, материал, цвет, количество отделений и полок, декоративную роспись и т.д.

Благодаря своему удобству и функциональности радиусные шкафы чаще встречаются не только в квартирах с открытым пространством, но и в небольших помещениях. Они гармонично впишутся в интерьер и обеспечат безопасность маленьким детям. Большинство шкафов изготовляется по индивидуальным размерам, поэтому можно самостоятельно корректировать и дизайн, цвет, отделку и другие элементы.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;