Как придать интерьеру характер и индивидуальность

Создавая дизайн своей квартиры или дома, каждый человек мечтает не просто о красивом ремонте. Хочется, чтобы интерьер отражал характер его жильцов, рассказывал об их жизни и интересах, был стильным и неповторимым. И создать такую атмосферу в квартире совсем несложно – достаточно знать несколько важных правил.

Создавайте интерьер с любовью

В основе стильного и «живого» интерьера – его создатели. Именно поэтому важно, чтобы обои, мебель, стиль интерьера нравились абсолютно всем жителям. Конечно, это не так просто, однако вполне достижимо. Близкие люди готовы идти на компромиссы, поэтому важно учитывать мнение других людей. Даже если мужу и жене нравятся абсолютно разные стили дизайна интерьера, они могут найти золотую середину или при помощи дизайнеров сочетать эти стили.

Не бойтесь экспериментов

Каждый ремонт – это эксперимент жителей дома. Именно поэтому нужно не бояться пробовать что-то новое и необычное. Представим, что вы занимаетесь отделкой коридора. Помимо традиционного варианта с обоями можно придумать столько всего:

  • покрасить стены в один или несколько цветов;
  • сделать кирпичную кладку;
  • нанести жидкие обои;
  • оформить интересную меловую стену и многое другое.

Кроме того, можно сочетать идеи друг с другом, создавая неповторимый интерьер. Например, черная меловая стена может плавно переходить в белоснежную кирпичную кладку. Это будет смотреться стильно, оригинально и интересно, а на меловой стене могут рисовать как дети, так и взрослые, добавляя в жизнь квартиры свои мысли и эмоции.

Окружайте себя любимыми вещами

Рабочий стол с мотивирующим мудбордом, уютное кресло для чтения книжек, декоративный камин, мольберт  для рисования, телескоп – это лишь малый перечень способов, как сделать интерьер особенным, отражающим состояние души жителей дома. Кроме того, любимые вещи создают настроение всех жителей дома. Кашпо с суккулентами расскажет о любви к природе, гипсовая скульптура – о любви к искусству, домашний кинотеатр о вечернем времяпрепровождении. И если кажется, что во всех этих вещах нет ничего особенного, то когда они занимают свои места в доме, когда их расставляют с любовью и трепетом – они создают образ дома.

Вещи ручной работы

Особую атмосферу имеют вещи ручной работы, особенно если они созданы жителями дома. Металлический стол-консоль, картина по номерам, вязаный пуф или интерьерная кукла – не стоит стесняться вписывать в интерьер результаты своего труда. Это всегда придает дому своеобразный  шарм, неповторимый стиль.

Создать в интерьере неповторимую обстановку не так уж и сложно. Просто делайте ремонт с любовью, не бойтесь экспериментировать, рассказывать при помощи деталей интерьера о своих увлечениях, и ваш дом предстанет перед вами в абсолютно новом образе.

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;