Как правильно использовать в интерьере большие принты

Не все знают, что такое принт – это печать, выполненная на бумаге, ткани, на коже или шерсти. Современные дизайнеры предлагают богатый выбор принтов для оформления интерьера квартиры или частного дома.

Кроме того, принты способны  внести в интерьер яркие и индивидуальные черты, присущие вашему настроению.

Как правильно использовать в интерьере большие принты

Их можно использовать в любых комнатах и на любом пространстве квартиры – на полу, на стенах, на потолке, на текстиле и мебели. Принты бывают большие и маленькие, с геометрическими фигурами, с цветочной тематикой и множество других, какие только позволит ваша фантазия.

Как правильно использовать в интерьере большие принты

Большие принты в интерьере

Для правильного и гармоничного обустройства интерьера важен не только дизайн принта и его размер, нужно еще и правильно сочетать все параметры:

  • если вы хотите добавить к интерьеру большой узор, можно положить на пол большой ковер с ярким принтом, а на диване разместить несколько декоративных подушек;
  • при выборе принта учитывайте, что крупный узор будет визуально уменьшать комнату;
  • на одной из стен можно повесить большое панно с тематическим принтом, получится что-то среднее между фото и просто обоями;
  • практически к любому стилю подойдут большие принты ботанической тематики.

При оформлении стен большими принтами не забывайте следовать правилу, что стены и напольные покрытия должны быть оформлены нейтральными тонами, чтобы яркий принт выделялся в интерьере.

Как правильно использовать в интерьере большие принты

На какие материалы наносят принт

На текстиле также можно использовать большие принты, которые дополнят общий вид комнаты. На мебельной обивке также можно использовать принт с различной тематикой.

Попробуйте найти старые изображения цветов или растений и тогда на большом принте во всю стену комната станет винтажной. А если вы дополните принтами с гербарием шторы на окнах, комната превратиться в загадочную и красивую композицию.

Как правильно использовать в интерьере большие принты

При применении больших принтов лучше приобретать стулья или пуфики нейтральных тонов, чтобы яркий принт выделился в общем дизайне и стал украшением интерьера.

Очень красиво будут смотреться принты разного размера, только выдержаны они должны быть в одной цветовой гамме, иначе легко потеряется уют и гармония в помещении. Причем чем разнообразней размеры, тем в комнате будет больше комфорта и уюта.

Как правильно использовать в интерьере большие принты

Так что, дерзайте, экспериментируйте и получайте удовольствие от красоты в вашем доме.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;