Почему в квартире появляются пауки и как от них избавиться

Никто не застрахован от появления пауков в жилище. Появиться они могут в абсолютно любой квартире. Разные люди относятся к насекомым по-разному: некоторые изо всех сил пытаются искоренить паучков, другие же спокойно к этому относятся.

Важно знать о причинах появления пауков дома, а также что делать в ситуации, когда они все же появились. В статье подробно рассмотрим, как решить такую проблему.

Средства от пауков в квартире_1

Причины появления

Существует несколько распространенных причин. Первая – когда дома тепло. Если пауки появились осенью, когда на улице начало холодать, то они просто ищут теплые помещения.

Высокая влажность помещений. Самый распространенные случаи — это когда пауки селятся в ванной комнате, на кухнях. Все это неспроста. Эти существа предпочитают находиться во влажной среде, поэтому и появляются чаще всего в комнатах с повышенным количеством влаги.

Наличие других насекомых. Как известно, пауки — хищники. Это значит, что если в доме будет какое-нибудь другое насекомое, например, муха, таракан, то с большой вероятностью появится и паук.

Средства от пауков в квартире_2

Как избавиться от членистоногих

Если насекомые уже надоели, то можно воспользоваться как народными методами, так и промышленными средствами. Однако это всего лишь временное решение. Дело в том, что прежде всего нужно выявить причину и разобраться с ней. Уже потом бороться с пауками.

Прежде всего нужно сделать тщательную уборку в квартире или доме. Необходимо избавиться от паутины с помощью пылесоса. Также можно использовать веник с намотанной мокрой тряпкой. Нужно тщательно осмотреть все углы и труднодоступные места.

Средства от пауков в квартире_3

Довольно часто членистоногие селятся за батареями (между батареей и стеной), за мебелью и под кроватью. Все труднодоступные для человека места — идеальные для паучков. Далее нужно убрать все вещи, которые притягивают других насекомых. Например, оставленные на столе продукты.

Чтобы избавиться от членистоногих, можно использовать специальные ловушки, которые продаются в магазинах. Их нужно расставить по углам. Можно также воспользоваться обычной липкой лентой. Далее надо распылить по углам и в труднодоступных местах спреи против насекомых.

Средства от пауков в квартире_4

Обратите внимание! Распыляйте спрей аккуратно, чтобы не навредить детям, либо домашним животным. Нельзя распылять из возле спального места.

Если не хочется тратить много денег на средства от насекомых, то можно воспользоваться обычной борной кислотой. Нужно развести борную кислоту, чтобы получился слабый раствор. Далее с помощью раствора нужно провести влажную уборку, протерев все потенциальные места обитания членистоногих. Борная кислота менее токсична, чем спреи от насекомых. Также от паучков помогают:

  • Известковая побелка.
  • Высушенные шкурки лимона, расставленные по углам.
  • Эфирное мятное масло.
  • Столовый уксус, распыленный на углы пульверизатором.

Средства от пауков в квартире_5

Мало кто желает находиться в доме с пауками. Эта статья поможет в борьбе с ними. Главное — правильно определить причину и выбрать способ борьбы с ними.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;