Как оформить интерьер в стиле бохо

Несмотря на то, что стиль бохо появился достаточно давно – в XVIII веке, он до сих пор пользуется популярностью. А что делает его таким популярным и как оформить интерьер в данном стиле, вы сейчас узнаете.

Стиль бохо и его особенности

Особенность этого стиля заключается в соединении как, казалось бы, неподходящих друг другу материалов в соответствии с индивидуальным вкусом. Здесь нет никаких правил. Главное – это свобода, фантазия и удобство.

Простыми словами стиль бохо – это большое количество тканей, яркие цвета, этнические узоры и декоративные элементы. Разумеется, все используемые материалы должны быть натуральными.

Стиль бохо: декор

В качестве напольного покрытия используем разноцветные ковры, декоративные подушки и плетеные корзины. Стены украшаем картинами.

Также в качестве декора отлично подойдут различные декоративные аксессуары ручной работы, посуда, декоративные коробки и антиквариат. Для создания композиции вам потребуется большое количество мебели и аксессуары различных цветов, фактур и форм.

Текстиль

Придать помещению уюта помогут красочные подушки, одеяла и ковры. И лучше всего, если они будут ярких цветов и желательно с этническими узорами.

Сувениры и декоративные аксессуары

Сувениры и декоративные аксессуары являются одним из важных элементов интерьера в стиле бохо. Для этих целей вы можете использовать декоративные коробки, рамки для фотографий, декоративные тарелки, керамическую посуду. Их можно расставить на полках, шкафах и даже повесить на стенах.

Естественность

Бохо строится на естественности. Натуральные материалы оказывают положительное влияние на наше самочувствие и здоровье в целом.

Мебель в стиле бохо

Для данного стиля отлично подойдет винтажная либо отреставрированная мебель.

Растения

Чем больше растений, тем лучше. Причем вовсе не имеет никакого значения, какие цветы вы используете. Это могут быть срезанные цветы, живые цветы в горшках или гербарии. Цветы в маленьких горшках можно поставить на подоконник, а большие разместить на полу. Также если есть такая возможность, то можно использовать кашпо, подвесив его к потолку.

Настроение

Для того, чтобы поднять себе и окружающим настроение и сделать свой отдых более комфортным, можно поставить несколько удобных пуфов и низкий столик. А для того, чтобы расслабиться и поднять себе настроение, достаточно расставить по квартире ароматические свечи.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;