Как обновить интерьер ванной комнаты без ремонта и больших затрат

Совершенно неважно, сколько времени прошло после последнего ремонта в вашей ванной комнате. Может пройти полгода, а может быть 10 лет, но иногда хозяевам квартиры хочется перемен, чтобы помещение, которое используется ежедневно, заиграло новыми красками.  Обычно подобные обновления интерьера подразумевают ремонт, что влечет за собой большие финансовые затраты. Но что делать, если не сил, ни времени, ни денег на данный момент нет, а изменений все же хочется?

В этом случае есть несколько секретов, которые помогут обновить дизайн вашей ванной комнаты практически без усилий:

  • проведение косметического ремонта;
  • замена сантехники;
  • включение некоторых элементов декора.

Немного «косметики»

Довольно часто во время генеральной уборки ванной, вы можете заметить, что поверхность стен, пола и предметов мебели кое-где получила маленькие царапины, сколы и потертости. Конечно, это не является поводом для начала глобального ремонта или походом в магазин за новой тумбой под раковину, но неприятный осадок все-таки может остаться, ведь даже эта незначительная деталь может здорово испортить весь интерьер ванной комнаты.

«Освежить» такие небольшие изъяны можно с помощью специальной мастики или замазки. Их изготовляют в различной цветовой гамме, поэтому подобрать такое средство можно практически подо все.

«Вторая жизнь» для стен

Отделка стен в ванной – сам по себе процесс сложный и муторный. Здесь вариантов немного, либо нелегкий процесс укладывания плитки, либо дорогостоящая покраска стен. Поэтому хозяевам квартиры приходится искать другой способ обновления интерьера ванной комнаты. Неплохой вариант – это наклеивание трафаретных шаблонов или наклеек из пленки на уже старую плитку или просто поверх краски. Преимущества такого способа в том, что строительные магазины могут предложить вам обширный ассортимент подобных трафаретов, все неоригинальные, цветные и стильные. К тому же стоят они совсем недорого и легко клеятся.

Игра на контрасте

Когда вам надоедает однотонность помещения ванной, но при этом дополнительных финансов для ремонта у вас нет – тогда используйте контрастные акценты. Под этим подразумевается не смена одной плитки на другую, достаточно уделить внимание аксессуарам: прикупить набор ярких полотенец, емкостей для мыла и подставку под зубные принадлежности, положить яркий коврик в ванной или сменить шторку для душа.

Секрет отражения

Хорошим приемом для смены внешнего вида ванной комнаты без ремонта и больших затрат является использование отражающих поверхностей. Безусловно, в большей степени эту роль на себя берут зеркала. Вы можете сменить старое надоевшее зеркальное полотно, на другое зеркало – необычной формы, отделки и оформления. Также хорошо с отражением дружат хромированные поверхности, поэтому если есть желание смените старый смеситель, заглушки или дверные ручки на блестящие. Они стоят совсем недорого, но при этом могут поразительно изменить общий стиль интерьера.

Нестандартность декора

А вот этот пункт сможет добавить изюминку в дизайн вашей ванной за считанные минуты. Если вы любите рукодельничать, то используйте сделанные вами аксессуары, которые смогут добавить уникальность и немножко авангарда в комнату. Для тех, кто не обладает творческой ноткой, есть идея обойтись с декоративными растениями. Они привнесут в комнату свежесть и легкую летнюю беззаботность. Неважно насколько велик ваш бюджет для переделки помещения, как показывает практика, даже минимальная сумма в сочетании с большой фантазией способна творить чудеса с интерьером вашего дома.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;