Необычные рамки для выключателей – декор в деталях

Производители выключателей позаботились об эксплуатационных качествах своей продукции, но участок вокруг него часто остается без внимания. В магазинах для защиты этого участка в основном продаются стандартные рамки, не отличающиеся креативным подходом. Но иногда встречаются интересные варианты.

Виды рамок под выключатель

В магазинах в основном встречаются накладки на выключатель, выполненные из различных пластиковых материалов. Это может быть полиэфирная смола или другие виды полимеров. Они отличаются достаточной прочностью и довольно интересным дизайном. Основные виды таких накладок следующие:

  • детской тематики;
  • классического дизайна;
  • фигурные.

Рамки детской тематики отличаются яркими цветами и необычным дизайном. Чаще всего встречаются рамки в виде животных, морской тематики или героев из мультфильмов. Классические рамки выпускаются в виде узоров и орнаментов. Часто такие рамки имеют металлизированную окраску. Поэтому нужно ориентироваться на стиль помещения и другой декор.

Фигурные рамки могут иметь нестандартную форму. Они могут быть в виде силуэтов или геометрических фигур. Подбирать такие рамки следует в сочетании с дизайном всего помещения. Разные элементы интерьера могут перекликаться с такими рамками.

Важно! Подбирая вариант из магазина нужно помнить о цвете самого выключателя. Важно чтобы эти элементы были выполнены в единой цветовой гамме.

Если в магазине ничего не подошло

В таком случае следует сделать рамку самостоятельно. Для этого можно использовать несколько способов:

  • при помощи полимерной глины;
  • мозаики;
  • росписи акрилом;
  • натуральных материалов.

Для изготовления такой рамки необходимо сначала приобрести в магазине стандартный вариант и на его основе производить самостоятельный дизайн. Рамки из полимерной глины можно изготавливать без использования основы. В дальнейшем они будут иметь прочную форму, которая не нуждается в укреплении.

В случае росписи рамки, она сначала покрывается грунтовкой, а затем на нее наносится декоративный слой. Расписать ее можно в тон цветовой палитре помещения. А рисунок можно выбрать в соответствии с другими деталями интерьера. Такие рамки очень хорошо подходят для детской комнаты. Ребенок сам может принять участие в создании такого элемента интерьера.

Мозаичные рамки изготавливаются при помощи шпатлевки и битой керамики.Такие выключатели органично смотрятся в помещениях соответствующего стиля. Для изготовления нужно нанести сначала шпатлевку или гипс на основу, а затем выложить кусочки керамики. Также можно использовать любую мозаику. Может подойти стеклянная или каменная. Хорошо, когда в помещении она уже используется. В таком случае выключатель завершит композицию.

В качестве натуральных материалов можно использовать песок и ракушки. Сначала основа покрывается клеем, затем создается слой из песка. На него клеится различный декор в виде ракушек. В интерьере морской тематики такие рамки смотрятся прекрасно.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;