Как можно обыграть вентиляционный короб на кухне

В некоторых кухнях на стенах размещены вентиляционные коробы. На самом деле. Короб –важнейший элемент, потому что он помогает запахам, которые появляются во время готовки еды, быстрее выветриваться из жилища. Тем не менее, он становится небольшой помехой при разработке интерьера кухни. Необходимо учитывать все нюансы, чтобы выгоднее обыграть наличие короба на кухне. Воспользуйтесь полезными рекомендациями, чтобы добиться красивого интерьера.

Для того, чтобы организовать грамотную маскировку, учтите следующие советы. Лучше всего не пытаться замаскировать, а повысить функциональность. Можно воспользоваться коробом, как подставкой для телевизора. Также, с его помощью, вы можете получить еще одно место, чтобы расположить технику, попросту встроив ее в мебель. Этот прием скроет ее, и позволит не прибегать к другим способам декорирования.

Маскируем короб

Как замаскировать короб

  • Грифельная дощечка. Отлично подходит для современного интерьера. Создает акцент в помещении.
  • Зеркало. Идеально подходит для маленькой кухни. Отражающая поверхность поможет зрительно увеличить площадь.
  • Мозаика. Поможет превратить короб в необычную фишку кухни. Выбирая детали мозаики из металла, можно красиво вписать ее в стиль лофт или хай-тек.
  • Плитка. Создаст интересный и красивый внешний вид кухни. Лучше всего остановить выбор на сочетании светлых и темных квадратиков.

Добавить парочку ниш, в них можно вмонтировать подсветку либо отделать контрастными материалами. Повесить картины, оборудовать эту часть как небольшую картинную галерею. Можно использовать и фотообои. Можно повесить доску с мелом, где можно писать напоминания своим домочадцам или рисовать. Если повесить шкафчики ярких цветов, можно отвлечь взгляд от недостатков кухни. Для увеличения площади кухни можно совместить ее с гостиной. Так у вас будет больше места, а на большей площади короб будет не так заметен. Если он слишком велик, то лучше не использовать дизайнерские приемы для маскировки.

Интересные способы скрыть вентиляцию

Одним из интересных способов отделки будет установка фальш-камина. Это один из самых простых, но элегантных способов решения проблемы. В других случаях понадобится расширять пространство. Фальш-камин сделает атмосферу кухни по настоящему уютной и теплой. Дизайн интерьера кухни с выступом в стене, который расположен посередине комнаты — задача потяжелее. Самый простой выход — переместить гарнитур к стенке, на которой выступ отсутствует.

Однако, если вы обладатель небольшой кухни, это не всегда можно реализовать. И здесь есть два простых выхода: маскировать шахту либо, напротив, акцентировать. Чаще всего такой выступ скрывают под элементами кухонной мебели. Простейший способ решения данной задачки – обращение к профессиональным дизайнерам, для того чтобы сделать кухню под заказ, учитывая особенности размещения вентиляционного канала.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;