Моль в квартире: откуда берется и как от нее избавиться

Появление моли в квартире — это очень неприятно. Мало того, что никому не понравится соседство с таким насекомым, так она еще и портит вещи, причем очень дорогие, такие как шуба. И здесь возникает вопрос, а как вообще моль могла оказаться в квартире?

На самом деле, причин может быть несколько. Рассмотрим самые основные причины появления моли в квартире, из-за которых моль может появится чаще всего.

Из-за чего моль появляется и как избавиться от нее_1

Из-за чего моль может появиться в квартире

Во-первых, моль может быть занесена с появлением продуктов в доме. Очень часто она уже может жить продуктах, которые мы покупаем в магазинах. Обычно это злаковые крупы, пшено, мюсли и так далее. И здесь возникает вопрос, как же моль могла туда попасть?

На самом деле, причина очень простая — это негерметичная упаковка. Поэтому, мы легко может принести моль домой самостоятельно, и даже не заметить этого.

Из-за чего моль появляется и как избавиться от нее_2

Во-вторых, очень часто распространенная причина — это соседи. Если у ваших соседей есть моль в квартире, то она легко может оказаться и у вас. Перемещаться между квартирами она может через вентиляцию. Это действительно очень распространенная причина, и к этому нужно быть готовым.

В-третьих, моль может залететь с лестничной клетки. Такая причина также может быть, но стоит сказать, что это бывает достаточно редко, и в основном, моль появляется с каким либо-из предметов доме.

Из-за чего моль появляется и как избавиться от нее_3

Важно! Моль также может появиться вместе с покупкой новой шубы или ковра.

Итак, мы более подробно поговорили об основных причинах появления моли, конечно же, могут быть и другие варианты, но они происходят крайне редко и их практически не стоит брать во внимание.

Как избавиться от моли

Если у вас в квартире завелась моль, то первый вопрос, который возникает, как от нее избавиться. Существует несколько способов, которые помогут решить эту проблему, рассмотрим их более подробно.

Первое — это специальный аэрозоль. Но для того, чтобы избавиться от моли таким способом, необходимо найти место, где она обитает. После этого, обработать это место аэрозолем, и уйти из дома на несколько часов. После, нужно сделать влажную уборку дома. Довольно эффективный метод, но подходит только в том случае, если вы знаете, где живет моль в вашей квартире.

Из-за чего моль появляется и как избавиться от нее_4

Второе – специальные ловушки для моли, а точнее липкие ленты. В этом случае, моль просто попадает в ловушки и далее умирает. Также, довольно эффективный метод, и подходит для тех случае, когда вы не знаете где именно живет моль. Также, можно использовать специальные таблетки от моли, которые отлично справляются с этой задачей.

Вообще, существует множество способов, которые помогут избавиться от моли в квартире, но стоит отметить, что каждый способ подходит для той или иной ситуации. Именно по этой причине, необходимо подобрать тот вариант, который подойдет именно вам, и уже исходя из этого, решать свою проблему.

Из-за чего моль появляется и как избавиться от нее_5

Если у вас в квартире завелась моль, то избавлять от нее необходимо как можно быстрее, ведь она размножается и со временем ее становится все больше. Вывести моль после того, как она отложила потомство, крайне хлопотно – придется проводить обработку не один раз.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;