Мебель для классического интерьера

Основными отличительными особенностями классического стиля, вошедшего в моду в далеком 18-ом веке, считаются роскошь, строгость и элегантность. Конечно, создать подобное оформление помещения можно только правильно подобрав мебель. О том, как это сделать и рассмотрим в данной статье.

Материал, использованный для изготовления

Конечно, предметы интерьера данного стиля должны быть выполнены только из дорогих, презентабельных материалов. Лучше всего в такую обстановку впишутся деревянные столы, шкафы и тумбочки. Причем выполненные не из обычных сосны или ели, а из дуба, лиственницы, красного дерева, ореха или бука.

Очень часто используется гармоничное сочетание разных пород в одном предмете интерьера. Что касается обивки мягкой мебели, то она так же должна выглядеть максимально солидно и богато. Это может быть гобелен, килим и конечно же натуральная кожа. Обязательно уделяется внимание так же фурнитуре. Лучше всего, если она будет покрыта позолотой или посеребрена.

Дизайн классической мебели

Все предметы обстановки должны прежде всего иметь простые геометрические формы. Никакой вычурности не допускается. Изготавливаются такие модели обязательно с учетом исторических традиций. В этом плане стоит упомянуть о нескольких вариантах возможного оформления – французском, русском и английском.

Все они отличаются изысканностью, благородством и презентабельностью. В дизайне шкафов, столов, стульев и т.д. очень часто используются стекло прозрачное или матовое. Так же традиционным считается украшение поверхностей натуральным камнем и блочной деревянной мозаикой. Очень приветствуется изящная резьба. Часто используются так же кованые дополнения.

Что касается цвета, то наиболее подходящим в этом случае считается темный. Однако довольно часто в современных интерьерах используются и светлые классические предметы обстановки.

Необыкновенно красиво смотрятся, например, такие оттенки, как орех, слоновая кость, беленый дуб и другие подобные. Часто такие предметы интерьера украшаются так же богатыми инкрустациями.

Мебель, выполненная в классическом стиле зачастую представляет собой настоящее произведение искусства. Со временем она становится только дороже, переходя из поколения в поколение и становясь настоящим раритетом. Такие предметы обстановки, конечно, больше всего подойдут людям с консервативным убеждениями и хорошим вкусом.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;