Какой стол выбрать для рабочего кабинете

Письменный стол является самым важным предметом в рабочем кабинете. На современном рынке очень большой выбор этого предмета интерьера, но самыми комфортными являются столы, предназначенные для руководителя.

Требования для письменного стола

Стол, который будет располагаться в домашнем кабинете, должен отвечать ряду определённых требований. Основными из них являются:

  • Наличие ящиков хорошей глубины.
  • Удобство и эргономичность являются основными критериями стола для рабочего домашнего кабинета. Под столом должно быть широкое пространство для ног.
  • Прочная столешница.
  • Стол должен хорошо смотреться на фоне другой мебели в помещении.
  • Долговечность.
  • Размер должен быть не меньше 1,4*0,7 метра.

В большинстве столов нужно пространство для того, чтобы установить ПК. Не нужно брать стол для компьютера. Лучше приобрести обычный письменный стол, в нём больше места для ног. А если установить его поперёк стены, то одновременно смогут работать 2 человека. Если же в доме имеется маленький человечек, то надёжнее всего приобрести модель, где будет ящики с замками.

Многие приобретают столы со стеклянной столешницей. Это сейчас модно, но такой вариант не очень комфортен. Комфортнее всего будет сидеть за столом, изготовленным из дерева. Наиболее широко применяются такие породы деревьев, как граб и орех, дуб и вишня, сосна и каштан, бук. Из них получаются стильные и долговечные, износоустойчивые и надёжные письменные столы для любых целей и помещений.

Дизайн мебели

На сегодняшний день всё больше потребителей предпочитают интересный дизайн. Стол может быть частью стены. В этом случае к стене крепится столешница при помощи кронштейнов. Благодаря такому варианту место в кабинете значительно экономится.

Столы из массива дерева всегда были в моде. Они отлично подходят для любого дизайна интерьера. Единственным минусом является их дороговизна. Правильное расположение тоже играет немалое значение, так как окружающая атмосфера воздействует на психическое и эмоциональное состояние при работе. Располагать стол желательно спиной к стене, а лицом ко входу. Так владелец сможет видеть всю комнату. А ещё стена, которая находится за спиной, является явным залогом защищённости и уверенности.

Ни в коим случае нельзя сидеть лицом к стене, так как это может послужить причиной развития негативного поведения и клаустрофобии. Если невозможно избежать подобного расположения стола, то на стену рекомендовано повесить зеркало или какую-либо картину. Зеркало будет отражать обстановку в комнате, а картина приносить положительные эмоции. Не стоит забывать о том, что письменный стол должен гармонировать со всеми предметами интерьера в комнате. Только там хозяину будет удобно и комфортно работать.

При выборе стола для рабочего кабинета необходимо учесть такие факторы:

  • Размеры комнаты. В основном всегда кабинет не очень велик. Из-за этого следует особо выбирать мебель.
  • Общая стилистика комнаты. Элементы декора и интерьера следует выбирать, основываясь на то, какой стиль был выбран для рабочего кабинета.
  • Степень освещения тоже играет большую роль при выборе письменного стола.

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;