Люстра своими руками

Свет в комнате должен быть не только ярким, но и интересно оформленным. Но как это сделать? Для тех, кто обладает неуемной фантазией и желанием постоянно что-то делать, не составит никакого труда сделать что-то оригинальное и необычное. Однако если вы не чувствуете в себе творческой жилки, но желание сделать что-то самому все равно сидит в вас, то можно использовать чужие идеи, в которых люстра создается из подручных материалов.

Материалов для изготовления люстры более чем достаточно. Их можно найти в самых разных магазинах, но самое главное – найти свой стиль, который подойдет к интерьеру. Также важно научится правильно соединять материалы меду собой, ведь они должны гармонировать друг с другом.

На самом деле существует несколько условий, соблюдая которые вы с первого раза можете создать люстру.

Для ручной работы не лучшим вариантом будет использование лампы накаливания, так называемые «лампочки Ильича». Отдайте предпочтение энергосберегающим лампочкам. Они вырабатывают меньше тепла, но света дают даже больше, чем обычная лампочка. В случае если вы решили использовать цокольные элементы от старых ламп, то убедитесь в их исправности и проверьте на наличие повреждений.

Чтобы не мучиться и не тратить время на крепление нескольких ламп к вашему творению, используйте каркасы от старых люстр или бра, которые жалко выбросить. Так вы и время сэкономите и подарите вторую жизнь старой вещи.

В процессе изготовления люстры следите за тем, чтобы материал, который вы используете, пропускал свет. Если этого нет, то материал можно смело откладывать до лучших времен, несмотря на то, что он красивый или с блестками.

На вашем творении будет собираться пыль, но она не должна препятствовать рассеиванию света. Из-за этого старайтесь использовать такие материалы, которые не дают большому количеству пыли оседать на люстре.

Не бойтесь пробовать что-то новое. Если захотеть, то все получиться, так что наберитесь терпения, растолкайте фантазию и вперед к новым победам!

Как видите, с помощью этих советов сделать люстру сможет даже подросток. Кстати, почему бы не попробовать привлечь к этому делу всю семью. Так, вместо одного светильника вы получите несколько ламп, которые можно будет очень оригинально расставить по помещению.

Например, по росту, от лампы самого старшего члена семьи до лампы самого младшего. Это не значит, что нужно делать большую или меньшую лампу, достаточно просто выбрать разные ножки.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;