Лучшие районы Астаны для переезда на ПМЖ

Астана — это красивейший город Казахстана, по совместительству являющийся его столицей. Он раскинулся на живописных берегах реки Ишим. Сразу хотим отметить, что столица Казахстана была переименована из Астаны в Нур-Султан в марте 2019 года. Это произошло после того, как возглавлявший республику почти 30 лет Нурсултан Назарбаев сложил свои полномочия президента. Но многим до сих пор привычнее использовать старое название, поэтому дальше по тексту мы будем употреблять его. Если вы планируете переезд на ПМЖ в Астану, рекомендуем очень ответственно подойти к выбору района для покупки жилья. В каталогах агентств недвижимость Астаны представлена в разной ценовой категории, так что вы обязательно сможете подобрать что-то под свой бюджет. Мы хотим помочь вам сузить круг поиска, поэтому составили свой топ-3 районов, оптимальных для переезда на ПМЖ в столицу Казахстана. Очень надеемся, что это поможет вам сориентироваться.

Район ЕХРО

Он появился не так давно, но уже успел стать одним из самых престижных районов в границах Астаны. Преобладают здесь новостройки, точнее, даже жилые комплексы. Застройщики придерживаются концепции создания «города в городе», заранее предусматривая достаточное количество парковочных мест, отдавая первые этажи зданий под коммерческие помещения и так далее. А еще у этого района есть своя фишка — это сфера «Нур Алем», не имеющая аналогов во всем мире.

Проспект Туран

Как минимум, здесь находятся самые крупные торговые центры города: «Хан Шатыр», «Сарыарка», Keruen City, «Думан». На проспекте Туран покупают квартиры молодые и активные люди, которые хотят жить в мегаполисе и в любое время суток иметь возможность куда-то выйти, где-то отдохнуть. Развлекательных заведений в этом районе предостаточно.

Ботанический сад

А этот район чаще всего выбирают молодые семьи с маленькими детьми. Ботанический сад расположен в самом экологически чистом месте Астаны и поблизости здесь совсем нет крупных промышленных предприятий, загрязняющих воздух. Район красивый, очень зеленый, здесь огромное количество садово-парковых зон. Местные жители любят здесь гулять и заниматься спортом. Но это все же не загород, а город, поэтому в шаговой доступности у вас будут все объекты социальной инфраструктуры, которые могут понадобиться в повседневной жизни. Мы говорим о школах, больницах, детских садиках, магазинах и так далее.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;