Квартира в стиле лофт – 6 интересных идей оформления интерьера

Стиль, который любит свет и свободное пространство, который может казаться одновременно грубым, но каким-то мягким, так полюбился современным хозяевам маленьких квартир. А чтобы точно понять его нюансы, не потребуется много времени, ведь он так узнаваем и сейчас найти примеры квартир с ним очень легко.

Для кого подойдет данный стиль

Он является стилем современных людей, хотя в какой-то степени он соединяет современное представление о красоте с чем-то старым, и эта «игра» и придает стилю особый шарм, которого нет ни у каких других стилей. Еще квартира в стиле лофт может рассказать о двойственной натуре хозяина — грубые, напоминающие склады, элементы интерьера переплетаются с мягкими светлыми деталями и высокими потолками.

Так что сейчас этот стиль — один из популярных у хозяев однокомнатных квартир,  которые не желают жить в маленьких помещениях и постоянно ругаться на мешающие углы и двери. Кстати, стиль имеет несколько направлений, так что достаточно легко найти для себя идеально подходящие решения, не боясь ошибок. И вовсе необязательно делать интерьер своей квартиры четко по правилам.

Основные особенности стиля «лофт»

Чтобы точно понять, что хочется жить в квартире данного стиля, надо учитывать то, какие особенности у него. Он довольно необычен, потому к выбору надо относиться очень ответственно. Далеко не всем понравиться его необычная красота.

Вот основы интерьера в стиле лофт:

  • отсутствие лишних перегородок (оставляют лишь те перегородки, которые важны для конструкции здания, все остальные убираются, чтобы помещение было максимально просторным);
  • высокие светлые потолки (наполненное воздухом, создающее ощущение свободы — вот таким должно быть помещение, стиль не принимает ощущение сжатости и закрытости);
  • грубые детали (уравновешивая стремление к свободе, такие детали, как кирпичи, стены штукатуркой «на скорую руку» и подобные, являются основной чертой данного стиля);
  • светлые оттенки (никаких темных, тяготящих и давящих цветов, только в качестве каких-то акцентов, чтобы помещение не казалось скучным и однотонным, а для «грубых» элементов интерьера лучше подобрать приятные тона).

Важно! Иногда дизайнеры предлагают не прятать стены, вылезшие в результате перепланировки под отделкой, чтобы сделать эти места «изюминками» интерьера. Но очень важно понимать, что основы стиля не говорят о холоде, неприятных ощущениях и т. д., так что лучше гарантировать себе теплое проживание в холодное время года, а нужные детали воссоздать на чистых теплых поверхностях.

Стиль «лофт» уже многие называют вариантом 21 века, так как он может помочь решить проблему большинства небольших квартир. Но важно понимать, что он может выглядеть довольно странно и не у каждого вызовет ощущение уюта и гармонии. А еще очень важно соблюдать правила перепланировки, чтобы потом не было никаких проблем. Да и не всегда одно большое пространство будет подходящим решением.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;