Красивый интерьер и ничего лишнего: 5 приемов от профессионалов

В настоящее время существует множество вариантов оформления квартир. Современные дизайнеры постоянно усовершенствуют свои идеи и вносят в интерьер какие-то особенности.

В статье рассмотрим профессиональные приемы красивого оформления интерьера без применения лишних деталей. Вооружившись опытом дизайнеров, вы всегда сможете найти новые идеи для своей квартиры.

Как профессионально оформить красивый интерьер

Как профессионально оформить красивый интерьер

Базовой формулой для оформления интерьера в светлых тонах являются чистые. Чаще белые формы и минимум текстуры. Ведь ничто так не радует глаз, как ненавязчивые геометрические формы.

К таким предметам относится односложная мебель, прямые углы, обычные формы ковров. Все это способствует к восприятию тихого и умиротворенного пространства.

Как профессионально оформить красивый интерьер

В моде сейчас и побеленные потолки, светлые оттенки, предпочтительно молочного, мятного, шалфеевого или лавандового цвета. Полы лучше всего отделать с помощью беленого дуба или ковролина светлых тонов, можно применить ламинат с нейтральным оттенком.

Для дополнительного визуального объема нужно добавить немного темных оттенков, что придаст комнате красивый и стильный вид. Для приверженцев разных стилей приведем некоторые примеры оформления квартир.

Классический стиль

Стены должны быть отделаны очень аккуратно. Можно применить гладкие обои с ненавязчивыми рисунками, можно украсить потолок при помощи лепнины, добавить вензеля.

Полы обычно отделаны паркетом из дерева, но можно применить и качественный ламинат. Мебель для этого стиля лучше выбирать из дерева, она непременно должна быть массивной, обивку подобрать из текстиля или кожи.

Как профессионально оформить красивый интерьер

Скандинавский стиль

Интерьер такого стиля минималистичен, но при этом создает домашнее тепло и уют. Этот стиль не приветствует специфические детали, в нем должно все быть натуральным. Приобретите мебель из натурального дерева, стены отделайте грубой штукатуркой, пол должен быть только из дерева или камня.

Текстиль также нужно приобрести из натурального материала – хлопка, льна или шелка. Нужно добавить к интерьеру зеленых растений и полезного декора, который сможет отразить характер хозяина дома.

Стиль лофт

Этот стиль применим для любителей свободы и простора. Таким стилем, как нельзя лучше, можно определить индивидуальность хозяина, ведь в нем есть, где разгуляться фантазии.

Конечно, этот стиль лучше всего применять в просторных квартирах с высоким потолком. Стиль требует минимум отделки, потолок и стены можно просто оштукатурить под серый бетон или под кирпич.

Можно добавить на стенах граффити, дорожные знаки или волейбольную сетку – это создаст видимость уличной стены. Мебель должна быть простой и в небольшом количестве.

Вот такими незамысловатыми, но весьма эффектными приемами можно показать, как без лишних деталей создать красивый и стильный интерьер.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;