Как красиво разместить любимые фотографии на стене

За всю жизнь у человека скапливается достаточное количество фотографий.Многие отдают своё предпочтение сохранять снимки в телефоне, другие же не прочь украсить своими яркими фотографиями стену своей комнаты. Но развесив наобум все фотографии получается не очень красиво, и неправильная реализация фото на стене может испортить весь интерьер напрочь. Данная статья подобрала для вас несколько вариантов, которые позволят красиво разместить фотографии на стене.

Выбор места

Мода на размещение фотографий пошла еще издавна, но в наше время она начала набирать всё большие обороты. Современные дизайнеры могут советовать развешивать фото-снимки над камином, возле лестницы, или в спальне. Необязательно следовать нашумевшим тенденциям, сделайте оформление там, где вам больше всего удобно.

Варианты оформления

Виниловые наклейки – хорошая альтернатива надоевшим рамкам. Если у вас нет дизайнерских навыков, для более грамотного оформления, то такой вариант заметно облегчит решение вашей проблемы. Приобретение виниловых наклеек в форме рамки придаст вашей стене с фотографиями винтажный, и более, богатый вид. Наклейки достаточно плотно приклеиваются к стене, а гости даже не обратят внимание на то, что вместо рамки самоклеящаяся бумага. И огромным плюсом служит не только красивый дизайн, но и то, что фотографии невзначай не упадут со стен!

Приобрести виниловые наклейки можно в любом интернет-магазине. Достаточно обычным, но очень деловым вариантом послужит оформление фото, расположенные на одинаковом расстоянии, можно выложить любую геометрическую фигуру, прямоугольник, неважно. Такая вариация расстановки полюбится минималистам и отлично подойдет для размещения фотографий в кабинет.

  • Оформление в виде часов. Очень оригинальной идеей послужит оформление фотографий в виде часов. В центр нужно разместить часовой механизм (стрелки), а по кругу развесить 12 ваших снимков, которые послужат вам цифрами.
  • Фото на веревочке. Огромные плюсы скрываются за данной идеей. Во-первых, если фото вам быстро надоест, вы сможете за несколько минут их перевесить без какого-либо труда. Во-вторых, это оригинально. Не у всех встретишь такое оформление стены.
  • Генеалогическое дерево. Самая распространенная, но не менее красивая, чем предыдущие, идея. Особенность такой композиции заключается в том, что вы сможете разместить абсолютно весь ваш род, никого не обделив. Оформление в виде семейного дерева будет радовать не только ваших близких, но и гостей. Поскольку такое размещение снимков привлекает внимание всех окружающих.

Для воплощения этих затей нужно прибить два маленьких гвоздя, расстояние между ними может быть разное, оно зависит от того, сколько вы хотели бы поместить фотографий за раз. Далее натяните нити на гвоздики, она может быть как расслаблена, так и сильно натянута. Завершающим действием будет расстановка снимков по веревке. Можно их крепить обычными прищепками, а можно купить какие-нибудь яркие и оригинальные, и тогда стена заиграет новыми красками.

Как вы уже могли понять, ничего затруднительного в этом нет, такое занятие не отнимет у вас много времени, а красиво расставленные фото будут радовать вашу семью и вас ежедневно.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;