Как обустроить интерьер квартиры в голландском стиле

Если вы не выбираете сложного дизайна при оформлении своей квартире, но и в то же время предпочитаете видеть свое жилище уютным и комфортным – смело выбирайте голландский стиль.

Особенности голландского стиля

Чтобы создать такой стиль, необходимо использовать только натуральные материалы и не забывать, что Голландия является страной тюльпанов и мореплавателей. А значит, в интерьере обязательно должна присутствовать нотка моря и флористики.

Отличительной чертой голландского стиля является отделка помещений снаружи и внутри красным кирпичом, причем использоваться он может и для обозначения разделительных зон в кухне, гостиной или прихожей.

Не используется он только при отделке спальни и детской комнаты, потому что красный кирпич может нейтрализовать ощущение уюта в этих комнатах.

При голландском стиле применяется керамическая плитка разного размера. У стиля нет привязанности к размеру комнаты, все детали рассматриваются со стороны практичности в применении.

Как же обустроить квартиру в голландском стиле

Современные голландцы не стремятся выставлять достаток на всеобщее обозрение. Их стиль обусловлен большей частью функциональностью предметов и их простотой:

  • в таком доме вы не встретите позолоченных диванов или роскошной мебели, они предпочитают реставрировать старую мебель или деревянный паркет.
  • и это отнюдь не жадность, просто в Голландии ценят старые предметы и не выбрасывают их, чтобы приобрести новые.
  • еще одной отличительной чертой голландского стиля является встроенная мебель. причем желательно встроить как можно больше деталей, от хозяйственных шкафов до книжных стеллажей, обустроив их красивым декором и неброским аксессуаром.
  • красиво будет смотреться встроенный в стену камин, который придаст квартире ощущение старины и комфорта.

Обычно при голландском стиле употребляют такие цвета, как коричневый, бежевый, желтый, голубой и бордовый. В кухне лучше всего применить тона темно- коричневого цвета, спальню можно окрасить в светлые краски.

В гостиной отдать предпочтение теплым желтым оттенкам, которые идеально подойдут к красной кирпичной кладке, ванную можно покрасить бежевым цветом с голубыми вкраплениями.

Обязательно на стенах нужно повесить картины с морской тематикой, а в комнатах установить вазы с живыми цветами. В любом голландском стиле неотъемлемым атрибутом будет наличие глобуса.

Так что, если вы любите простоту и комфорт одновременно, создавайте свой интерьер в голландском стиле и наслаждайтесь уютом и духом путешественника.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;