Фотожалюзи – ультрасовременное оформление окна

Окна являются глазами любого помещения. Они запускают свет в комнату, добавляют комфорта в жилище. Как и любой предмет мебели в жилище окна тоже заслуживают своего оформления и декорирования. Самым первым украшением окна был шторы, тюли. Технология не стоит на месте, так и появилась такое новшество как жалюзи.

Каждый обыватель полюбил данный вид убранство для окон. Со временем жалюзи стали более модифицированные. В данный момент набирает популярность фотожалюзи. Они добавят шарм интерьеру и красоту оформлению окну.

Характеристика фотожалюзи-

Фотожалюзи представляют собой обычные жалюзи, но на одной стороне ламелей нанесён рисунок. Но так, же нанести фотографию можно и на рулонные шторы. Такие шторы выглядят безумно красиво и завораживающе.

Тканевой основой для фотожалюзи может быть различный материал.

  • ткань с плотной основой;
  • ткань, которая пропускает свет;
  • полупрозрачные сетчатые ткани;
  • пластик;
  • дерево.

Такие жалюзи невозможно купить в магазине или на строительном рынке. Фотожалюзи изготавливаются непосредственно под заказ у специализированных фирм. Вы можете выбрать рисунок из каталога образцов. Принести свой эскиз или фотографию. Такой вид жалюзи можно использовать в любом интерьере и в любой комнате.

Нужно хорошо продумать интерьер комнаты и выбрать рисунок, который будет нанесён на основу, и гармонично вписываться в композицию.

Фотопечать на жалюзи

Для изготовления таких жалюзи используется принтер с латексной краской. Преимущество такого изготовления:

  1. хорошая устойчивость к ультрафиолету;
  2. экологически чистый продукт и нет неприятного запаха;
  3. яркие и насыщенные краски;
  4. долговечность в использовании.

Данный вид оформления окон может играть много функций в интерьере и не только в нём. У вас шикарная гостиная и гармонично всё расставлено, но вид из окна просто ужасен. Помощь в исправлении ситуации помогут фотожалюзи. Можно оформить око с прекрасным пейзажем или красивым видом города.  В детской комнате можно воспользоваться мультикаплиционными персонажами, которые полюбились вашим деткам. Или красивый сказочный пейзаж, который будет увлекателен для малыша.

В спальне можно применить рисунок прекрасного заката или ночного города с фонарями. Вы можете наслаждаться прекрасным видом перед сном, который буде вас успокаивать. На кухне будут прекрасно смотреться натюрморты с фруктами или улочки города с открытыми кафе. Многие люди, которые любят, что-то фантастическое или экстравагантное могут оформить окно как аквариум, косметическое пространство или парк всевозможными животными.

Важно! При заказе фотожалюзей обязательно потребуйте гарантию. Одни компании могут предложить гарантию на свою продукцию на два года, а другие на пять.

Жалюзи требуют бережного ухода. Чистить нужно мягкой щеткой и при помощи пылесоса. Можно их мыть, но очень осторожно и без сложных химикатов. Фотожалюзи займут почётное место в вашем интерьере, и будут достойно выполнять свои функции.

 

 

 

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;