Как добиться сияющей чистоты в ванной комнате

Ванная комната – самая посещаемая комната в любой семье, поэтому грязи в ней бывает даже больше, чем на кухне. Ниже мы поделимся основными советами, как добиться сияющей чистоты и поддерживать ее.

Основные советы в борьбе за сияющую чистоту ванной

  • Чистим поверхности правильными средствами

Проблема налетов на ванной и раковине зачастую происходит от незнания покрытия. Чугунные, эмалированные, акриловые и стальные поверхности чистятся разными средствами.

Например, поверхности из акрила чистят только мягкими средствами, чтобы избежать трещин и глубоких загрязнений, а для эмали можно применять любые по жесткости средства, даже химические реагенты.

Обратите внимание! На упаковках средств для очищения раковин, ванн и унитазов, всегда указывают поверхности, на которых это средство можно использовать.

  • Органайзеры

Расставьте органайзеры на каждой полке. Возле раковины поставьте только универсальные средства, которые ежедневно нужны всем домочадцам. На полках разложите вещи каждого члена семьи в отдельный органайзер. Так, вы значительно сократите время, так как не придется искать нужные средства по всем полкам, а также повысите чистоту и удобство в применении.

Woman with cleaning supplies
  • Контейнер для мелкого мусора

Женщины для снятия макияжа и ухода используют несколько средств, и им всегда для этого нужен ватный диск или ватная палочка. Чтобы избавиться от мелкого мусора, поставьте небольшой контейнер, куда можно выбрасывать такие мелочи. Очищайте контейнер раз в неделю и забудьте о мелком мусоре в ванной!

  • Подвесные полки

Разложите по полочкам самые необходимые средства для очищения. Если вы живете не одни, то оптимальный способ поддержания чистоты – подвесные полки. Повесьте возле душа несколько полок – по одной, на каждого члена семьи. Так, домочадцы смогут держать необходимые им средства поблизости.

  • Своевременная уборка

Решите, когда вам удобно убираться в ванной и составьте график. Если в вашей семье вы распределяете обязанности на всех, то график станет залогом чистоты и комфорта всех членов семьи.

В уборку обязательно должна входить чистка ванной и раковины, мытье пола и уборка полок. Своевременно выбрасывайте средства с истекшим сроком годности и ваша ванная комната всегда будет чистой.

  • Отсортируйте полотенца

Повесьте крючки на дверь или в любое удобное место и развесьте там полотенца на каждого члена семьи: большое – для принятия ванны, маленькое – для лица.

  • Храните в ванной швабру с отжимом и коврик возле ванной

Во время принятия душа или умывания, вода часто попадает на пол. Чтобы избежать разводы на полу, после каждого принятия душа, протирайте пол шваброй с отжимом – это быстро и не требует усилий. Также, во избежание мокрых следов, положите коврик возле ванной.

В ванной комнате тяжело поддерживать идеальную чистоту, но если выполнить ряд несложных действий, то порядок вам гарантирован.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;