Что делать если из раковины на кухне появился неприятный запах

Наверное, хоть раз, но с неприятным запахом на кухне из раковины, сталкивался каждый. И всем хотелось избавиться от этого запаха всеми возможными методами. Но здесь возникает вопрос, как же это сделать.

На самом деле, избавиться от неприятного запаха в раковине не так-то и сложно, ведь существует несколько методов, которые помогут решить эту проблему. Рассмотрим их ниже в нашей статье.

Что делать если из раковины на кухне неприятно пахнет_1

Причины появления неприятного запаха

Прежде чем говорить о том, как устранить неприятных запах, поговорим о причинах, из-за которых он может возникнуть. Это очень важно для того, чтобы определиться со способом устранения запаха:

  • засор в сифоне трубы;
  • редкая эксплуатация;
  • повреждение трубы.

Первая причина — это забитый сифон. Здесь все понятно, сифон забился и из-за этого вы столкнулись с неприятным запахом. На самом деле, это одна из самых распространенных причин, ведь в раковину всегда попадают остатки еды, которые могут легко забить сифон.

Что делать если из раковины на кухне неприятно пахнет_2

Вторая причина – раковиной редко пользуются. Это может показаться странным, но из-за этого также может возникать неприятный запах. А все происходит из-за того, что необходимое количество воздуха не проникает в канализационные трубы.

Это приводит к неприятному запаху. В этом случае, для того чтобы избавиться от неприятного запаха, достаточно чаще пользоваться раковиной. Для быстрого решения проблемы достаточно слить несколько литров воды, смешанной с соком пары лимонов.

Что делать если из раковины на кухне неприятно пахнет_3

Третья причина — это повреждение трубы или сифона. Данная причина также является распространенной и может возникать довольно часто. Однако, многие даже не догадываются, что из-за этого может возникать неприятный запах.

Итак, мы более подробно поговорили об основных причинах, которые могут привести к неприятному запаху в раковине на кухне. Конечно же, на самом деле, этих причин намного больше, но мы рассмотрели основные из них, которые возникают чаще всего.

Как избавиться от неприятного запаха

Итак, после того как вы выяснили причину, первый вопрос, который может возникнуть, так как же избавиться от запаха? Стоит отметить, что для каждой причины – свой метод избавления от запаха. Рассмотрим самые эффективные и быстродействующие методы решения данного вопроса.

Первый вариант — это трос для чистки труб. Данный способ отлично подойдет, если у вас забился сифон. Так как с помощью троса, вы легко сможете его прочистить. Этот способ подходит для использования в самых крайних мерах. В большинстве случаев можно обойтись средствами попроще.

Что делать если из раковины на кухне неприятно пахнет_4

Второй вариант — это вантуз. Отличный вариант для того, чтобы устранить не сильный засор, который мог появиться у вас в раковине и вызывать неприятный запах. Вантуз найдется в каждый квартире и с помощью него вы легко устраните засор и избавиться от запаха.

Третий способ — это специальные средства, которые очищают трубы. Использовать их проще всего, достаточно засыпать их в раковину и залить водой, и через полчаса уже будет результат. Это один из самых простых и быстрый способов чтобы избавиться от засоров и неприятного запаха.

Что делать если из раковины на кухне неприятно пахнет_5

Мы рассмотрели 3 основных способа, которые помогут избавиться вам от неприятного запаха в раковине, каждый из них по-своему эффективен и подходит для того или иного случая. Поэтому, если вам нужно избавиться от неприятного запаха в раковине, то можно смело выбирать один из 3 вариантов, и проблема будет решена.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;