7 решений для увеличения пространства маленькой квартиры

Вы счастливый владелец однокомнатной квартиры? Да, да, именно счастливый! Поверьте, в небольшой квартире, кроме проблемы с недостаточным пространством, есть еще и куча преимуществ. Так, ремонт квартиры гораздо легче и быстрее сделать, если она маленькой площади. Кроме этого однокомнатную квартиру легче всего преобразить и сделать уютной, просто устроив косметический ремонт квартиры, в больших квартирах часто требуется капитальный ремонт, который гораздо затратнее по времени, силам и средствам.

За маленьким помещением проще следить, чем за большим. Именно поэтому и капитальный ремонт квартиры придется производить гораздо реже. Смотрите, сколько плюсов! Так что с вашей квартирой вам очень повезло!

Для ремонта квартиры главное – грамотно оформить интерьер. Если у вас получится создать комфортную атмосферу и при этом использовать модные стили самостоятельно, то вы смело можете считать себя профи. Но если вы не уверены в своих дизайнерских способностях, то лучше обратитесь к специалистам. Тогда после ремонта квартиры у вас будет стильное и действительно уютное жилице.

Что ж, представим вам несколько идей для ремонта квартиры, которые помогут сэкономить пространство.

Решение 1. Совмещенный санузел

Во время ремонта квартиры объедините два помещение в одно по своим функциям и пара квадратов дополнительной свободы вам обеспечена.

Кроме того сегодня многие, чтобы сэкономить пространство ванной комнаты, устанавливают душевые кабинки. Нравиться эта идея? Мы сделаем для вас все необходимые сантехнические работы.

Решение 2. Квартира-студия

Грамотный дизайнерский ход – убрать стену между комнатой и кухней, отгородив одно от другого, например, барной стойкой.

Теперь ей можно пользоваться из двух зон сразу – мебели меньше, пространства больше, дышать свободнее.

Решение 3. Перегородки

Очень популярны перегородки с плетеными вставками и ширмы из витражного стекла.

Решение 4. Визуальное зонирование

Визуально разделить комнату на зоны можно, используя для ремонта квартиры различные отделочные материалы: обои разного цвета, плитку, дерево, сочетая все это между собой.

Также отлично разделяет помещение точечное освещение и подвесные потолки.

Решение 5. Правильное освещение

Расширят пространство комнаты светильники, установленные по периметру.

Кроме того, лучше выбирать светлые тона для стен. Как говорят женщины: белый – полнит.

Решение 6. Подиум

Подиум – отличное решение! Он поможет зонировать помещение, придавая помещению торжественность. На подиум можно установить и отдельно взятые детали интерьера: столы, телевизоры, диваны.

А возможно и поместить целую функциональную зону. При этом высота подиума зависит от вашего решения. Если сделать его повыше, то внутри можно организовать ящики для вещей. Фантазируйте!

Решение 7. Мебель-трансформер

Вы уже сделали ремонт квартиры, обновите и мебель! Правильная мебель тоже значительно увеличит пространство. Очень популярна мебель-трансформер. С ее помощью вы легко сможете изменить прямое назначение помещения.

Одна маленькая комнатка будет иметь кучу функций, сможет преобразоваться из гостиной в спальню или рабочее помещение и т. д.

Придумывайте новые решения, экспериментируйте, создавайте свои неповторимые стили, и ваша маленькая однушка после ремонта квартиры может стать настоящим шедевром, индивидуальным, стильным и уютным жильем.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (20 оценок, среднее: 4,45 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  1. Елена

    очень интересные решения для интерьера предлагают жидкие обои силк пластер – доступные роскошные интерьеры

Добавить комментарий
;