5 ошибок, которые совершают, пытаясь сделать дом уютнее

Каждая хозяйка стремиться создать в своем доме уют и комфорт, ведь мы стремимся отдыхать и расслабляться в нем с удовольствием. Чистота и налаженный быт помогают человеку сохранять душевное спокойствие, но иногда, стремясь к созданию уюта, хозяйки допускают некоторые ошибки, которые придают атмосфере ощущение беспорядка и дискомфорта.

Частые ошибки в оформлении уютного интерьера

Каждая хозяйка мечтает иметь идеальный порядок в доме, только вот времени, порой, недостаточно. Некоторые пытаются навести временный порядок, совершая при этом ошибки.

Спрятать весь хлам

Прикрывание захламленных полок занавесками будет выглядеть мешковато и безграмотно, необходимо найти время и разобрать беспорядок, чтобы не попасть в неловкую ситуацию – ведь кто-нибудь может нечаянно отодвинуть занавеску и увидеть набросанные на полки вещи и посторонние предметы.

Сочетание цветов

Некоторые в погоне за модой совсем не следят за сочетанием цветов в интерьере, покупая мебель в тон к стенам. Это выглядит несовременно и не дает возможности разглядеть красоту отделки или выделить качественную мебель. Необходимо, например, выбирать темную мебель к светлой отделке стен и наоборот.

Чрезмерный декор квартиры

Лишние предметы декора и аксессуаров также могут создавать ощущение беспорядка в доме. А неумело подобранные полотенца в ванной сведут все старания дизайна в этой комнате к минимуму. Поэтому, выбирая предметы текстиля, декора или аксессуаров, прежде всего, стоит задуматься, а не будут ли они лишними в комнате.

Множество хаотично расположенных магнитиков на холодильнике также не добавят порядка и чистоты в кухне. Разбросанные детские вещи способны захламить даже самую красивую детскую комнату.

Спрятать полезные аксессуары

Если вы используете гладильную доску как шкаф, то ощущение беспорядка и хаоса вам обеспечено, ведь как бы ни аккуратно не были сложены вещи на гладильной доске, они никаким образом не впишутся в интерьер вашей комнаты. Лучше приобрести небольшой шкаф для вещей или специальные контейнеры и устанавливать гладильную доску в комнате только в том случае, когда вам необходимо погладить вещи.

Хранение предметов гардероба

Если вы выставите на общее обозрение всю вашу обувь и обувь домочадцев, это не придаст вашей прихожей красоты и уюта. Лучше приобрести специальный шкаф или тумбу для лишней обуви, а на полках размещать только необходимую сезонную обувь.

Вот такие маленькие хитрости позволят вам избежать ошибок и сохранят ваш дом уютным и чистым. Возьмите себе их на заметку, и наверняка найдется повод применить их на практике.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;