10 идей как украсить интерьер квартиры со вкусом и недорого

Чтобы украсить свой интерьер не обязательно быть декоратором или иметь большой бюджет. Можно обойтись недорогими средствами. Главное знать как это сделать.

Украсить стены

Первое на что стоит обновить в квартире – это стены. Если не хочется прибегать к покраске или замене обоев, то можно обойтись их украшением. Достаточно изготовить одну или две яркие детали для комнаты. Вариантов изготовления различных панно множество. Кроме панно можно сделать:

  • настенные часы;
  • композицию из веток;
  • композиция из декоративных тарелок;
  • оригинальные полки с необычной формой;
  • дерево с фотографиями.

Аквариум из лампочки

Старые лампы накаливания можно не выбрасывать. Если налить в них воду, а на дно разместить декоративные камни и ракушки, привезенные с отпуска, то получится оригинальный миниатюрный аквариум. Только нужно установить лампу на подставку. Это может быть срез древесины или другой плоский предмет.

Добавить живых растений

Любое помещение заметно преображается, если в нем разместить живые растения. Размещайте их обдуманно, создавая композиции и используя оригинальные подставки. Даже самые неприхотливые из них – суккуленты, можно оформить в виде картин или используя прозрачные емкости в виде флорариумов.

Новый абажур для лампы

Чтобы сделать новый абажур для настольной лампы можно взять темную плотную бумагу и любой рисунок. Может подойти даже карта мира. Ее нужно расположить сверху и острым предметом сделать небольшие отверстия по всему рисунку, чтобы они остались на бумаге. Останется только обернуть бумагой лампу.

Внимание! Используя такой абажур можно пользоваться только светодиодной лампой или энергосберегающей. Он безопасны для бумаги.

Заенить чехлы на диванных подушках

Один из самых простых способов украсить интерьер – сшить новые чехлы на подушки. Выберите основные акцентные цвета в интерьере и используйте их для выбора ткани. Вариантов как сделать чехлы тоже достаточно. Встречаются совсем простые.

Украсить кашпо для растений

Старые выцветшие кашпо в которых растут растения можно обновить. Для этого можно использовать деревянные бруски, морские камушки, кусочки керамики, тесьму, пробки от вина.

Изготовить подхваты для штор

Любые шторы будут смотреться более оригинально, если если изготовить для них декоративные подхваты. Сделать их несложно. Их можно изготовить из ткани или украсить с помощью цветов. Также можно освоить технику макраме и использовать ее для изготовления таких изделий.

Сделать декор из проводов

Часто провода портят весь внешний вид помещения. Например провод от телевизора на стене или от настольной лампы можно прикрепить к поверхности стены и добавив несколько листочков и другой декор, сделать красивую композицию.

Изготовить светильник

Чтобы сделать светильник не нужно покупать дорогие элементы. Достаточно приобрести елочную гирлянду. Взять основу для картины, сделать в ней несколько отверстий для ламп. Оформить красивое панно, а в отверстия продеть лампочки от гирлянды. Сделать просто, но такая светящаяся картина украсит любое помещение.

Упорядочить ключи

Ключница является тем предметом, которая должна быть в каждом доме. Чтобы ее изготовить нужно сначала определиться со стилем помещения. Исходя из этого подобрать подходящий вариант. Такой предмет интерьера можно выполнить на деревянной основе или в виде шкафчика с дверцей.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;