Как выбрать правильную плитку для маленького санузла

Даже если у вас небольшой санузел, то это вовсе означает то, что вы не сможете красиво его обустроить. Маленький санузел можно обустроить совсем не хуже чем большой. А с помощью правильно подобранной плитки вы сможете визуально расширить пространство. В данной статье мы расскажем вам несколько советов, которые помогут подобрать плитку для компактного санузла.

Выбираем плитку для маленького санузла

Для того, чтобы красиво и функционально обустроить ванную комнату рекомендуем вам ознакомиться со следующими рекомендациями:

  • До того, как собираться в магазин за покупками, нужно знать точно, сколько плитки потребуется. Для этого вам придется определиться с расположением мебели и сантехники.
  • Также не забудьте подумать и о расположение декора.
  • Продумайте, с чего будет начинаться укладка вашей плитки. Также нужно подумать и о том, где вы закончите. Затем не забудьте подумать над внешним видом стыков.
  • Отдайте предпочтение светлым тонам.

Не секрет, что светлые тона помогают визуально увеличить пространство комнаты. Особенно актуально будет для компактного помещения использование белого, голубого или бежевого цвета. А вот что касается плитки, то лучше выбрать плитку среднего размера. Такая плитка будет гармонично смотреться в маленьком санузле.

Обратите внимание! Если вы выберете чересчур мелкую плиту, то визуально помещение станет еще меньше.

Именно поэтому для маленького санузла мы советуем вам совместить плитку с различными видами отделки. К примеру, совместите простую плитку с красочными обоями. Такой вариант будет очень интересно смотреться.

Что нужно сделать в первую очередь

Вам потребуется создать чертеж, на котором будут четко нарисованы все необходимые предметы для ванной комнаты. Для компактного санузла рекомендуем выбирать вместительные системы хранения. Многие используют в качестве украшения декоративные полочки, плетеные корзины и прочие предметы. На своем чертеже набросайте расположение декора. Также определите, где будет находиться центральная зона вашей раскладки.

Самое главное, решить для каких целей вам санузел. Возможно, это будет туалетом и ванной? Или вообще комната для того, чтобы постирать вещи? А может туалет и раковина? А также очень часто такое встречается, что это помещение выполняет роль душевой, туалета, раковины, а к тому же и зоны стирки. Как только вы определитесь, то с поиском подходящей плитки проблем будет не так уж и много.

Как вы видите, нет ничего сложного в том, чтобы подобрать подходящую плитку для маленького санузла. С помощью правильно подобранной плитки вы сможете преобразить интерьер помещения, а также визуально сделать его просторнее его.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;