Вся сила цитрусовых – в борьбе с налетом на сантехнике

Лимон является очень популярным продуктом, мощный цитрусовый с прекрасным ароматом и отличными моющими свойствами. Цитрусовые, обычно используют в кулинарных целях, ведь они придают пикантный вкус еде и коктейлям. Удивительно, но их применение не ограничивается лишь кулинарией. Цитрусовые с высокой кислотностью(pH), например, лимон или лайм,  можно использовать в качестве мягкого и очень мощного чистящего средства, которое прорежет даже самый стойкий налет практически на любой поверхности в вашем доме. Их чистящие качества помогут вам достичь поставленных целей по уборке ванной комнаты, а также ограничат количество потенциально вредных химических веществ в вашем доме.

Лимон, как чистящее средство

Естественно, этот фрукт достаточно кислый по своей природе. Уже одно это делает его эффективным дезинфицирующим средством с высокой способностью бороться с большинством бактерий, встречающихся в домашнем хозяйстве. Кислота эффективно борется с жиром, нейтрализуя его, упрощая тем самым очистку. Кроме того, лимон не только удаляет жир, но и дезодорирует.  Если вы ищете экономически эффективный и экологически чистый моющий продукт, лимоны – это то, что вам нужно. Они натуральные, дешевые и легкодоступные. Такой же простой и дешевой альтернативой лимону может быть столовый уксус (полстакана уксуса с лимонным соком – это очень эффективная смесь).

Как удалять налет с сантехники с помощью лимона

Пятна от жесткой воды на металлических приборах. Лимонный сок может помочь Вам избавиться от пятен жесткой воды на металлических приборах сантехники вашей ванной комнаты. Просто нарежьте лимон пополам, а затем потрите внутреннюю мякоть лимона на пятнах жесткой воды в вашей ванной комнате. Подождите 30-60 секунд, чтобы лимонный сок как можно сильнее впитался пятна, высушите лимонный сок чистой тканью.

Вам надоела накипь на душевой плитке? Натрите порезанный лимон на плитке для душа, пока весь пораженный участок не будет покрыт лимонным соком. Это также разрушит грязь и убьет бактерии. Чтобы поддерживать чистоту вашего душа, обязательно чистите душевую плитку, по крайней мере, один раз в неделю.

Проведите профилактику засора в трубе раковины. Если у вашей раковины в ванной комнате есть неприятный запах, попробуйте этот маленький трюк:

  • Высыпьте полстакана пищевой соды в трубу от раковины;
  • Заполните этот стакан горячим лимонным соком;
  • Дайте настояться смеси около 2-3 минут;
  • Вылейте содержимое стакана в раковину и еще через 2-3 минуты включите горячую воду на 30-60 секунд.

Чистка плитки приборов для ванной комнаты является важной частью домашнего ухода. Для обычной уборки вы можете использовать материалы, которые у вас, вероятно, лежат в доме, такие как лимонный сок, пищевая сода и универсальные чистящие средства. Для очистки сильно загрязненной плитки для ванной используйте пароочиститель или химическое чистящее средство, в случае же обычного налета, смело используйте эти методы, ведь они просты, удобны и экологичны.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;