Робот-помощник с домашней уборкой

Наши прабабушки и прадедушки с плетеным веником в руках никогда бы не подумали, что будет такой агрегат, который сможет убирать пыль и мусор с пола без помощи человека. Чудо, не правда ли? Вы сидите на работе и с помощью всего одного клика на кнопку в приложении телефона к вашему приходу дом будет чист и даже вымыт.

Прогресс не стоит на месте. Раньше в диковинку было, что грязное белье стирает машина, тарелки после ужина моет посудомойка, а теперь еще и роботы…

Как устроен робот-пылесос?

По сути это тот же пылесос, только вот одно но. Чтобы перемещаться по квартире ему не нужно управление человека. Он оснащен специальным датчиком, который с помощью сенсоров сообщает пылесосу о приближении к препятствию в виде стены, стула или миски с кошачьей едой.
Работают они от аккумулятора, который необходимо заряжать на станции для девайса. Различные модели работают без подзарядки от 50-80 минут.

Особенности продуктов компании Xiaomi

Если сравнивать характеристики роботов, то можно заметить, что они очень похожи. Но стоит ли переплачивать за нашумевшие бренды, если есть функциональные бюджетные аналоги.

Торговая марка производит надежные, мощные и практичные девайсы по адекватной рыночной стоимости.

Робот-пылесос Xiaomi замечательно справляется с уборкой квартир, офисов и частных домов.

К несомненным преимуществам стоит отнести:

  1. Автономная работа без подзарядки до 2,5 часов

  2. Смарт анализ типа напольного покрытия и подбор необходимой функции очистки.

  3. Возможность дистанционного управления по сети Wi-Fi.

  4. Заезд на высокое покрытие по типу ковра или паласа.

  5. Построение карты пространства и программированное ограничение зоны уборки. Вы можете запретить роботу заезжать в определенные места, если не хотите, чтобы он там застрял или забыли убрать лишние вещи с пола.

И главным является – идеальное соотношение цены и качества.

Какую модель выбрать?

В ассортименте компании насчитывается чуть больше десятка вариантов девайсов. Глобально существует два типа – для сухой уборки и с возможностью мытья полов.

Первые всасывают пыль и фракции грязи через отверстие снизу, а с помощью вращающихся турбо-щеток на боковых поверхностях вычищают загрязнения из углов комнаты и около плинитусов.

Мусор скапливается в пылесборнике, который периодически необходимо очищать. О чем напоминает сам робот-пылесос оповещая о проблеме с помощью интерфейса и нотификаций в приложении.

Также помощник фильтрует воздух, возвращая очищенный обратно в помещение.

Модели для влажной уборки оснащены резервуаром для воды, который дополнительно крепится к нижней части корпуса. В комплект входит многоразовая тряпка из микрофибры или одноразовые салфетки. Безусловно, полноценное мытье пола такой девайс не заменит, но отлично справится с пылью и мелкими аллергенами.

Наиболее популярные модели:

  • хiaomi Mi Robot Vacuum;

  • хiaomi Mi RoboRock;

  • хiaomi Mi Robot Vacuum Mop P;

  • хiaomi Mi RoboRock S6 Max.

Никто не спорит, что в труднодоступных местах старичок стационарный пылесос покажет себя эффективнее новомодного собрата. Но те, кто уже опробовал данный гаджет в один голос твердят, что он крайне удобен, экономит силы и время, освобождая его для новых свершений и отдыха.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;