Как провести генеральную уборку максимально быстро

Каждая хозяйка проводит генеральную уборку. Что нужно сделать, чтобы провести ее быстро и качественно, какие действия необходимо провести в первую очередь, решать вам самим.

Но можно следовать некоторым правилам, которые помогут провести уборку намного быстрее. Несколько из них расскажем в статье.

Лучшие советы чтобы быстро провести генеральную уборку_1

Как проводить генеральную уборку максимально быстро

До начала уборки необходимо составить план действий. Если грамотно распланировать все действия, то можно сберечь не только время и силы, но и добиться идеального результата, и в доме станет уютно и чисто.

Прежде чем приступить к генеральной уборке, нужно заранее вымыть окна, навести порядок в шкафах, ведь невозможно провести качественную уборку за один раз – слишком большой объем.

Лучшие советы чтобы быстро провести генеральную уборку_3

Лучше поделить все на этапы или зоны и выполнять генеральную уборку в день по одному этапу (или зоне).  Перед началом уборки нужно составить список очередности работ:

  1. Уборка на кухне.
  2. Мытье окон.
  3. Наведение порядка в шкафах и на полках.
  4. Уборка жилых комнат.
  5. Уборка санузла.

Уборка на кухне – нужно сразу отключить холодильник для разморозки и протереть кухонную плиту и духовку специальными чистящими средствами. Пока вы будете наводить порядок в шкафах, холодильник разморозится, а очищающие средства уберут застарелую грязь и жир с плиты.

Стекла окон необходимо вымыть заранее, ведь никогда не угадаешь, будет ли в день генеральной уборки ветер или дождь, ведь тогда на окнах останутся следы от разводов.

Лучшие советы чтобы быстро провести генеральную уборку_4

Также необходимо заранее разложить вещи в шкафах, ведь если за несколько дней до генеральной уборки наводить порядок по одному – два шкафа в день, то остальную работу можно будет сделать быстрее.

Уборку помещений рекомендуется начинать со спальни, детской и гостиной, а потом уже переходить в кухню и прихожую, в самую последнюю очередь наводим порядок в санузле.

Лучшие советы чтобы быстро провести генеральную уборку_5

Несколько полезных советов

Для того чтобы облегчить генеральную уборку, чистота в комнатах должна поддерживаться постоянно. Так, например, не копите грязную посуду в раковине, мойте сразу после еды.

Так отмыть ее будет легче и в раковине будет сохранен порядок и чистота. Не допускайте скопления вещей, ненужные вещи нужно сразу выбрасывать. Стирка грязного белья тоже должна проводиться регулярно, что позволит меньше времени затратить на уборку квартиры в выходной день.

Лучшие советы чтобы быстро провести генеральную уборку_6

Следуя таким простым рекомендациям, генеральная уборка будет проведена в максимально быстрый срок, и не превратится в нелегкий утомительный труд.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;