Продажи недвижимости в Дубае растут: что прогнозируют аналитики?

Недвижимость в ОАЭ является одним из наиболее популярных инструментов для капиталовложения, как среди местных жителей, так и среди иностранцев. Большим спросом жилье в эмиратах пользуется у граждан России, которые покупают квартиры и дома как для личного пользования, так и для сдачи в аренду. Статистика говорит о том, что стоимость недвижимости в ОАЭ в 2022 году растет. В первую очередь это связано с тем, что спрос превышает предложение.

На сегодняшний день на рынке жилья в Дубае отмечается серьезное увеличение продаж. Во втором квартале текущего года количество сделок с недвижимостью в этом курортном мегаполисе достигло десятилетнего максимума.

Причины роста спроса на недвижимость в Дубае

Увеличение спроса на недвижимость в Дубае продиктовано целым рядом причин, среди которых:

  • Возможность подать документы на получение трехлетней визы резидента ОАЭ в случае, когда сумма купленной недвижимости составляет 750 тыс. AED (204 187 USD, 1 375 567 CNY);

  • Хорошая рентабельность инвестиций в эмирате (4–9 %);

  • Возможность купить объект на этапе строительства с дисконтом от застройщика;

  • Высокое качество жилья (жилые объекты сдаются с полной внутренней отделкой современными материалами, а в многоквартирных домах предусмотрены различные удобства).

Особенности рынка элитного жилья в Дубае

Сегодня в Дубае запускается много новых проектов в секторе элитного жилья. Причем по-прежнему отмечается преобладание спроса над предложением. Это связано с тем, что многие состоятельные иностранцы хотят надежно вложить свои средства в роскошные апартаменты, пентхаусы, виллы с целью защиты капитала от инфляции.

Кроме того, большую роль в повышении спроса на премиальное жилье сыграли новые правила визовой политики ОАЭ. Теперь, чтобы получить «золотую визу» резидента на 10 лет достаточно совершить покупку на сумму 2 млн AED (544 500 USD, 3 668 180 CNY).

Дубай интересен для инвесторов по многим причинам, среди которых активный рост экономики ОАЭ, хорошо развитая городская инфраструктура и внедрение современных технологий, которые существенно улучшают качество жизни.

Прогнозы экспертов по ценам на недвижимости в Дубае

В последние годы цены на жилье в Дубае показывали стабильный рост. По прогнозам аналитиков во второй половине текущего года стоимость недвижимости будут держаться на высоком уровне. Эксперты отмечают, что минимальное (на сотые доли процента) падение цен в июне в сравнении с маем является признаком нормального рынка, который по-прежнему будет двигаться вперед и расти. Важно заметить, что несмотря на небольшие месячные падения, за год цены выросли на целых 10%.

Выбор недвижимости с помощью Emirates.Estate

Сложившиеся тенденции рынка недвижимости Дубая говорят о том, что сегодня идеальное время для покупки жилья с целью инвестирования. Чтобы подобрать оптимальный вариант для покупки заходите на сайт https://emirates.estate/ru/. Здесь собраны разные предложения от девелоперов и агентств недвижимости. Для вашего удобства есть сортировка по типу объекта, району, стоимости и другим параметрам. На сайте можно сравнить цены в рублях, евро, долларах и дирхамах и подобрать жилье с оптимальным соотношением стоимости и качества. Выбирайте лучшие варианты недвижимости в Дубае уже сегодня, чтобы успеть купить объект по выгодной цене.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;