отовка документов, планирование бюджета, подбор недвижимости: что нужно сделать перед переездом в Турцию

Недвижимость в центре Алании и других популярных турецких локациях продолжает привлекать иностранцев, планирующих переехать поближе к морю. И, каким бы волнительным не был этот процесс, будущим экспатам нужно отнестись к нему с максимально холодным рассудком. Разберем основные задачи, с которыми предстоит разобраться иностранцу перед переездом в Турцию.

Незаконченные дела на родине

  1. Позаботьтесь о своем здоровье. Перед переездом в новую страну следует посетить врача, чтобы проверить состояние своего здоровья и решить имеющиеся проблемы. Сходите к стоматологу. Купите дополнительную пару очков и попросите окулиста выписать новый рецепт. Этим можно заняться и в Турции, но такие задачи только усложнят период адаптации.

  2. Обновите свое завещание.

  3. Продайте ненужные вещи. При переезде в другую страну с собой следует брать только самое необходимое. От вещей, которые не пригодятся на новом месте жительства, следует сразу избавиться.

  4. Подготовьте старый дом к заселению арендаторов. Некоторые домовладельцы, желающие сменить место жительства, решают сдать свою собственность в аренду для получения дополнительного заработка. Перед этим они должны подготовить жилье к заселению, сделав косметический ремонт и устранив технические неполадки (в случае необходимости). Также нужно найти компанию по управлению недвижимостью или надежного друга, который согласится присматривать за домом и арендаторами.

Подготовка к жизни за границей

  1. Выучите основы турецкого языка. Будущим экспатам следует выучить самые распространенные слова и фразы, которые помогут им с решением базовых вопросов на новом месте жительства. Они должны уметь приветствовать, прощаться, благодарить и извиняться по-турецки.

  2. Получите страховой полис. Теперь все иностранные жители Турции могут участвовать в национальном плане здравоохранения, который обеспечивает им доступ к медицинским услугам. Это недорого (около 1 тыс. турецких лир). Альтернативой может стать частный страховой полис.

  3. Подготовьте детей к обучению в новой школе. Получите в старом учебном заведении ребенка документы, которые могут понадобиться для перевода в турецкую школу.

Организация финансов и документации

  1. Настройте онлайн-банк. Этот шаг значительно облегчит экспату жизнь при совершении банковских операций и переводов по прибытии в Турцию.

  2. Отмените все ненужные прямые дебеты.

  3. Проанализируйте стоимость жизни в выбранном месте и сопоставьте ее со своим бюджетом.

  4. Сообщите в пенсионный отдел о переезде.

  5. Подготовьте все важные документы, такие как свидетельство о рождении, свидетельство о браке, паспорт, водительские права и медицинские записи, и сделайте их копии.

Подбор и покупка недвижимости

Приобретение жилья – одна из самых ответственных задач, которые стоят перед экспатом. Это достаточно сложный процесс, который сопряжен с большим количеством рисков. Агентство Altop Real Estate было создано специально для того, чтобы сопровождать покупателей на протяжении всего процесса заключения сделки и делать его максимально безопасным, выгодным и комфортным. Свяжитесь с его представителями, чтобы подобрать объект, полностью соответствующий своим возможностям и предпочтениям, и получить возможность отправиться в бесплатный ознакомительный тур.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;