Обои как белый холст для будущего дизайна

Обои не теряют популярности на протяжении долгих лет и уверенно возглавляют список наиболее используемых материалов при ремонте. Это объясняется простотой использования, разнообразием цветовой гаммы и устойчивостью к различным повреждениям. Качественные обои могут прослужить не один год, принося только положительные эмоции и создавая приятную атмосферу в доме.

Существует множество различных видов, каждый из которых обладает серьезными преимуществами и недостатками. Основными являются следующие:

Текстильные обои

Такой вариант по праву считается самым оригинальным, поскольку внешний вид текстильных обоев сильно отличается от обычной бумаги. Они изготавливаются в два этапа, поэтому имеют 2 основных слоя: один из бумаги, а второй натуральных материалов, в основном лен и хлопок. Это делает их полностью безопасными, приятными на ощупь, ну а внешний вид поразит даже искушенного дизайнера.

Специалисты рекомендуют использовать их как обои для зала или же спальни, потому что в остальных случаях они просто не выдержат влажности и пыли. Сложный процесс производства и дорогостоящие составляющие обеспечивают высокую цену, но при правильном уходе срок службы текстильных обоев измеряется десятилетиями.

Виниловые

Виниловые обои часто используются дизайнерами при оформлении помещения из-за широкого разнообразия оттенков и необычного дизайна. С такими материалами можно воплотить абсолютно любой стиль будь то контемпорари или этника. Они наиболее актуальны, когда требуется качественная имитация природных материалов, поскольку здесь виниловым обоям просто нет равных.

Единственным минусом является тот факт, что такие материалы практически не пропускают воздух, поэтому применять их в интерьере влажных помещений, как обои для кухни, к примеру, без предварительной подготовки не стоит.

Бумажные

Это самый простой и недорогой вариант, когда нет времени тщательно разрабатывать каждый элемент интерьера или же лишних финансов. Бумажные обои имеют хороший внешний вид, несмотря на стоимость, так что активно используются в любых помещениях.

Единственное – они плохо переносят повышенную влажность и механические повреждения, но грамотный уход значительно повышает срок службы. Специалисты рекомендуют применять их как обои для гостиной, спальни или же детской комнаты.

Все перечисленные виды обоев прекрасно впишутся в разные стили, если ответственно подойти к выбору и заранее подготовить проект дизайна и просмотреть подходящие фотографии в интернете. Немного усилий и комната значительно преобразится, вне зависимости от стоимости и вида обоев.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;