Пять основных преимуществ жидких обоев

Несмотря на достаточно странное название, жидкие обои – отделочный материал для стен с довольно простой технологией применения. Чтобы жидкие обои лучше себя показали, владелец должен знать обо всех их преимуществах. Ниже рассказано, какими конкретно качествами обладает подобное изделие. А плюсов у материала, действительно, немало.

Специально для сайта luxury-house.org мы расскажем о них в этой статье.

1. Простая технология нанесения

Самостоятельно справиться с укладкой жидких обоев на стены обязательно сможет каждый владелец. Суть процедуры в том, что состав наносят на черновое основание, используя обыкновенный валик или шпатель. Процедура не сложнее, чем нанесение штукатурки. В принципе, эта задача даже проще.

2. Компенсация дефектов поверхности

Обыкновенные обои не могут замаскировать неровности, которые присутствуют изначально на стенах. Но, используя жидкие обои, получится спрятать довольно выраженные неровности и крупные трещины. По крайней мере, владелец может скорректировать толщину наносимого слоя. И все-таки лучше, если хозяин до нанесения состава проведет хотя бы черновое выравнивание.

3. Широкая сфера применения

Воспользоваться жидкими обоями получится, независимо от условий помещения. Они подходят для применения и в жилых комнатах, и на кухне. Дело в том, что материал такого типа совмещает в себе экологичность, воздухопроницаемость, неприхотливость, влагостойкость.

4. Разнообразие вариантов исполнения

Конкретных образцов жидких обоев, представленных на рынке, много. Если владелец хочет видеть какой-то конкретный вариант отделки, он обязательно подберет подходящий образец. Дизайнерские возможности материала расширяются и за счет того, что его можно наносить на рабочую поверхность разными методами. Иногда жидкими обоями полностью покрывают всю стену. В других случаях их применяют только для нанесения на отдельные участки, чтобы обеспечить более интересный интерьер, не затрачивая больших средств.

5. Простое восстановление и ремонтопригодность

Иногда на слое жидких обоев появляются повреждения. В том случае, если возникают заметные дефекты, владелец может достаточно быстро вернуть жидким обоям прежний внешний вид. С этой целью достаточно нанести дополнительный объем раствора. Иногда от повреждений можно избавиться, всего лишь нанеся на черновую поверхность краску.

В общем, серьезных плюсов у такого материала, действительно, немало. Воспользовавшись им, владелец получит замечательную отделку.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;