Нужен ли пароочиститель для дома

Пароочиститель – устройство, генерирующее горячий пар, при помощи которого с различных поверхностей удаляются различные загрязнения. Некоторым прообразом пароочистителя может служить утюг, который при работе может создавать пар. Вначале это устройство использовали в медицинских учреждениях для дезинфекции полов, поскольку перегретый пар убивает:

  • микробы;
  • вирусы;
  • плесень;
  • клещей и тому подобное.

Альтернатива химическим средствам

Никто не спорит с тем, что применение химических моющих средств не полезно для здоровья. Пароочиститель же производит свою работу совершенно безопасно, используя лишь хорошо нагретый водяной пар. Мало того, что это не причиняет вреда, это еще и приносит пользу, поскольку влажная уборка в квартире приводит к тому, что частицы влаги оседают на частицах пыли, утяжеляют ее и прибивают к полу. Воздух становиться чистым. Чтобы работать с пароочистителем не требуются средства защиты, как при работе с химикатами.

Доступ к труднодоступным местам

Для пароочистителя практически не существует мест, куда он не может добраться. Это не швабра, которую можно засунуть только туда, куда она может поместиться, и даже не пылесос. Струя пара вылетает на 50 см, поэтому ее можно направить куда угодно, в самую тонкую щель – за батареи отопления, под шкафы, ковры и так далее. При помощи этого устройства можно чистить все, что угодно: двери, окна, полы, салоны машин, ванные комнаты и прочее. При этом у находящихся в квартире людей не возникают аллергические реакции, просто потому, что им неоткуда взяться. Для аллергиков и астматиков, парогенератор – просто находка.

Устройство удаляет не только грязь, оно устраняет неприятные запахи, которые въедаются в одежду и предметы. Это запах табака, запах из унитаза, кухонные ароматы. В принципе, пароочиститель можно использовать, как устройство для аромотерапии. Для этого надо добавить в воду пару капель какого-то ароматического масла. Только перед этим надо внимательно изучить инструкцию устройства.

Очень радует пользователей, что пароочистители практически не ломаются, поскольку ничего сложного в этом приборе нет и ломаться там нечему. Если же это происходит, то ремонт изделия проходит быстро, их легко чинить. Пароочиститель – современный прибор и им удобно пользоваться, что и привлекает к нему достаточно большое количество потребителей.

Недостатки устройства

При работе пароочистителя, грязь, которую он обрабатывает, никуда не исчезает. Она просто частично растворяется и размягчается. Поэтому, после того, как поверхность обработана пароочистителем, надо еще и помыть. То есть, обычные прибор, не оснащенный функцией вакуумной уборки и всасыванием, грязь не убирает. Это не совсем удобно, потому, что приходится убирать дважды одно и то же место. Правда, качество такой уборки очень высокое. Поэтому, опытные хозяйки, сначала обрабатывают пол или ковры пароочистителем, а потом пылесосом.

Пароочиститель – нужная и удобная вещь в каждом доме, которая помогает сделать квартиру чище и здоровее.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;