Дизайн трехкомнатной квартиры

Владельцам трехкомнатных квартир более всего повезло. Они могут позволить себе любые эксперименты в плане дизайна, не боясь ограничить пространство, выбирать любую мебель и отделку по желанию.

Начальный проект

Для начала определитесь, где будет зона сна, отдыха, работы. Каждая комната может быть оформлена интересно и необычно, учитывая ее назначение и привычки её жильца.

Если у вас есть маленький ребенок, можно на время сделать общую комнату, но не забывайте, что с течением времени ребенку понадобится отдельная комната, а когда он достигнет двенадцатилетнего возраста, следует стучаться, прежде чем заходить в комнату.

Интерьер прихожей

В прихожей, имеющей широкий проход, можно установить шкаф купе, где будет помещаться одежда и прочие текстильные и бытовые вещи. Лучше всего у выхода иметь высокое зеркало в полный рост с освещением.

Включатели света должны быть расположены сразу у двери – это очень удобно, по сравнению с разводкой, предусматривающей выключатели на средине стены.

Интерьер кухни

Мойка, плита и рабочая поверхность должны быть близки друг к другу. Хорошо, когда они находятся под одной стеной и мойка отделена от плиты столешницей.

Обеденную зону можно поместить непосредственно на кухне, а при желании в гостиной. Если масштабы кухни позволяют установить обеденную зону, можно отделить её от рабочей зоны с помощью барной стойки.

Гостиная

Эта комната служит местом встречи всех жителей дома, а также комнатой приема гостей. В гостиной нужно продумать расположение дивана, телевизора, журнального столика и нескольких кресел.

Если в гостиной вы хотите расположить обеденную зону, можно отделить её от общей гостиной зоны стеллажом с книгами или фотографиями.

Спальня

Спальня не должна быть нагружена мебелью. Достаточно установить кровать и небольшой шкаф, а также туалетный столик.

Если есть маленький ребенок, можно поставить кроватку рядом, чтобы все время следить за ребенком.

Детская

Лучшим решением для двух детей будет двухярусная кровать. Это экономит пространство, к тому же дети очень любят такие кровати.

Рабочий стол и стул должны соответствовать росту ребенка и их нужно располагать у окна.

GR.RISMA COMP.04

Чтобы разделить зоны в детской, используйте переносные ширмы или стеллажи – так можно разделить зону для работы, игр и сна, к тому же, на стеллажах можно разместить учебники, игрушки и другие вещи, которые ваш ребенок считает необходимыми.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий
;