5 способов чтобы вывести пятна от шоколада

Многие из нас очень любят шоколад, ученые утверждают, что при его употреблении выделяется гормон счастья, достаточно лишь съесть несколько долек такого лакомства. Но иногда можно уронить кусочек шоколада на одежду и оставить трудновыводимое пятно.

Но не стоит отчаиваться – пятно от шоколада можно вывести, нужно только правильно и вовремя это сделать. Если вы поставили такое пятно, приступайте незамедлительно к следующим действиям, большим плюсом будет, если вы точно знаете, какая ткань у вас запачкалась.

Существуют общие правила удаления шоколадного пятна с одежды

Если вы собрались выводить пятно каким-либо растворителем, необходимо проверить как он действует на незаметном кусочке ткани, чтобы не испортить вещь.

А затем приступайте к следующим действиям:

  • аккуратно снимите остатки шоколада с ткани, стараясь, чтобы пятно не размазывалось;
  • очистите при помощи одежной щетки вещь от пыльных и шоколадных частиц;
  • с изнаночной стороны вымойте ткань в месте пятна;
  • постирайте вещь в холодной воде , применив стиральный порошок;
  • прополоскайте вещь и просушите ее.

Рассмотрим 5 способов удаления шоколадных пятен

С различных тканей можно удалить пятна разными способами, предлагаем вам некоторые способы удаления пятен от шоколада. C хлопковых тканей пятно можно удалить с помощью теплого молока, для этого нужно вылить 1 чайную ложку молока на пятно, протереть чистой белой салфеткой и постирать в обычном режиме.

Кроме того, можно с успехом отстирать шоколад от хлопка, применив хозяйственное мыло и слабосоленую воду. Или натереть пятно нашатырным спиртом и постирать вещь в обычном режиме. Шоколадное пятно с вискозы или шерсти можно удалить при помощи подогретого глицерина, который нужно нанести на пятно, протереть и оставить на несколько минут, затем смыть теплой водой и постирать вещь.

Кроме таких средств можно применить олеиновую кислоту, которую можно приобрести в любой аптеке. Нанесем несколько капель на пятно, втирая в ткань, затем удалим бензином и простираем вещь в мыльном растворе. Вывести пятно от шоколада можно с помощью поваренной соли – нужно приготовить раствор из столовой ложки соли, разведенной в пол литра теплой воды, смочим им губку и аккуратно вымокаем весь шоколад с одежды.

Можно применить раствор из 2-х чайных ложек борного порошка, разведенных в 1 стакане теплой воды. Раствором просто пропитывают материал, но не втирают его, а оставляют на 5 – 10 минут. Затем вещь стирают и выполаскивают.

Если вы нечаянно размазали шоколад по материи, то приложите максимум усилий, чтобы быстро это исправить, иначе рискуете расстаться с вещью навсегда.

Гладить и сушить вещи нужно только тогда, когда вы полностью убедитесь, что пятно исчезло, иначе пятно будет невозможно вывести. Нельзя допускать нагрева ткани до того, как пятно не исчезнет, потому что тепло помогает распространиться шоколаду в ткани.

Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Добавить комментарий
;